Бизнес В центре Казани продают парковку за 2,6 миллиарда рублей. Изучаем, что внутри

В центре Казани продают парковку за 2,6 миллиарда рублей. Изучаем, что внутри

Продает парковку ПАО «Казаньоргсинтез»

На парковке четыре уровня

В столице Татарстана выставили на продажу подземный паркинг площадью почти 42 тысячи квадратных метров. Парковка оценена в 2,6 миллиарда рублей. Объявление выставлено на «Авито».

Парковка расположена по адресу: Пушкина, 86а возле Национального культурного центра «Казань». Решение о его строительстве было принято в 2014 году. Строительные работы начались в 2016 году. В эксплуатацию она была введена в 2018 году. Реализацией проекта занимался «ТАИФ», который позже продал паркинг ПАО «Казаньоргсинтез» (входит в состав компании «СИБУР») за 2,2 миллиарда рублей в ноябре 2018 года.

Внутри подземного паркинга есть бесконтактная автомойка

Парковка вмещает почти 1000 машин. Сам же паркинг состоит из четырех уровней. ПАО «Казаньоргсинтез» готов рассмотреть вопрос аренды данной парковки, а также аренды с правом последующего выкупа. Внутри подземного паркинга есть бесконтактная автомойка и бесплатная зарядка электромобилей при пользовании услугой парковки. Часовой тариф до 8 часов — 60 рублей, посуточный — 400 рублей.

Строиться парковка начала еще в 2016 году

Напомним, что в октябре прошлого года «СИБУР» сообщил, что полностью закрыл сделку по приобретению 100% АО «ТАИФ», куда входят «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез» и ТГК-16.

Если говорить конкретно о ПАО «Казаньоргсинтез», то по данным сервиса «Контур.Фокус» по состоянию на 2020 год им владели: ООО «Телеком-Менеджмент», АО «Связьинвестнефтехим», ПАО «Нижнекамскнефтехим». Выручка компании за 2021 год составила 106,4 миллиарда рублей, чистая прибыль же — 24,9 миллиарда рублей.

Ранее мы писали, что в центре Казани, на улице Подлужной, началось строительство ВИП-парковки для кабмина Татарстана. Из бюджета республики было выделено порядка 740 миллионов рублей. Парковка будет также многоуровневая. Здесь по проекту должно быть 186 мест для легковых авто и еще 12 мест для микроавтобусов. В здании оборудуют 2 выезда, они же въезды — на 1-м и 4-м этажах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем