Бизнес эксклюзив Казанские рестораны McDonald’s начали лишаться фирменных вывесок

Казанские рестораны McDonald’s начали лишаться фирменных вывесок

Первым вывески сняли у ресторана на улице Искра

Рестораны McDonald’s в Казани лишатся вывесок к середине июня

Все казанские рестораны американской сети быстрого питания McDonald’s в ближайшие дни останутся без вывесок. Первым названия лишился «Мак» на улице Искра. А вот в ресторане на улице Марселя Салимжанова вывеска пока на месте. Заведение работает в штатном режиме и даже набирает новых сотрудников.

— Мы работаем и будем работать, меняется только бренд. Вывеску совсем скоро должны сменить, до 10 июня всё уберут. А как будем называться, пока сами не знаем. Нам не говорят. Наверное, как повесят новую вывеску, тогда и узнаем все, — поделилась с корреспондентом сайта 116.RU одна из сотрудниц заведения.

Так ресторан на улице Марселя Салимжанова выглядит 7 июня 2022 года

А вот в ресторанах, которые работают в казанских торговых центрах, процесс обстоит сложнее. Заведения сначала должны согласовать снятие вывесок с руководством комплексов. Об этом нам рассказала одна из сотрудниц McDonald’s в ТРЦ KazanMall.

— У нас вывеску уберут уже на днях, пока всё нужно согласовать с руководством торгового центра. Что повесят вместо прежней вывески, мы не знаем, — рассказала сотрудница ресторана.

Вывеску пока не убрали и из ресторана в ТРЦ KazanMall

На официальном сайте McDonald’s в России указано, что всего в Казани работают 19 ресторанов. Ими по франшизе управляет компания ООО «СПП».

По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка ООО «СПП» за 2021 год составила 9,4 млрд рублей, а чистая прибыль — 452,8 млн рублей. В сравнении с 2020 она буквально взлетела — тогда компания получила чистую прибыль всего в 17 млн рублей. Единственный акционер ООО «СПП» — казахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев. Сейчас он находится в СИЗО Казахстана. Его задержали в марте 2022 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере. Кайрат Боранбаев пробудет в изоляторе минимум до 10 июня.

Напомним, ранее мы рассказывали о самых вероятных названиях нового российского McDonald’s. Сеть приобрел бизнесмен из Кузбасса, он решил зарегистрировать сразу несколько новых брендов. Среди них оказалось и название сети казанских кафе «Наше место». Заведением владеет экс-председатель комитета по делам детей и молодежи казанского исполкома Минтимер Нугманов. Он рассказал нам, что не готов просто так отдавать свое название другим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем