RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

с-з.

749мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес эксклюзив Сеть отелей Marriott приостанавливает работу в России. Что будет с гостиницей в Казани?

Сеть отелей Marriott приостанавливает работу в России. Что будет с гостиницей в Казани?

Закрываться отель не планирует

Сеть отелей работает в России уже 25 лет

Сеть отелей Marriott объявила о приостановке своей деятельности на территории России, где она проработала 25 лет. Решение опубликовано на официальном сайте компании.

Как указано в сообщении, компания закрыла свой корпоративный офис в Москве еще 10 марта. Тогда же было принято решение не открывать новые отели в России. Руководство решило больше не инвестировать в страну. Сейчас компания приняла новое решение.

— Мы пришли к мнению, что новые ограничения, введенные США, Великобританией и ЕС, сделают невозможным продолжение деятельности Marriott или франшизы отелей на российском рынке. Поэтому мы приняли решение приостановить деятельность Marriott International в России, — написано в сообщении.

Отель Marriott есть и в Казани. Он расположен на улице Карла Маркса, 6. Как рассказал 116.RU источник, работающий в отеле, закрываться они в любом случае не будут. Возможно, будет смена бренда.

— Нас отключили от системы Marriott еще в конце марта. В любом случае мы продолжим работу. Потом будет другой бренд, — сказал нам источник.

Слухи о закрытии отеля Marriott появились еще в начале июня. Тогда в администрации отеля нам рассказали, что информации о прекращении деятельности у них нет и что бронь на лето открыта.

По данным сервиса «Контур.Фокус», казанским отелем Marriott владеет ООО «Гостиничная компания – Центр». Ее выручка за 2021 год составила 291,2 млн рублей, а чистая прибыль – 17,9 млн рублей. По данным сервиса, конечный владелец компании – ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем