Бизнес В России началась волна закрытия кинотеатров «Синема Парк». Что ждет филиал в Татарстане?

В России началась волна закрытия кинотеатров «Синема Парк». Что ждет филиал в Татарстане?

Кинозалы уже перестали работать в торговых центрах Москвы

Директор компании говорит, что от государства нет поддержки

Сеть кинотеатров «Синема Парк» закрывает филиалы по России. Так, например, два кинозала перестали работать в Москве. Филиал этой компании есть и в Татарстане, он находится в Набережных Челнах, в ТЦ «Торговый квартал». Журналист 116.RU выяснил дальнейшую судьбу этого кинотеатра в республике.

— Кинотеатр точно закрываться не будет. Мы этого делать не планируем, — рассказали нам представители компании.

Отметим, что закрытия залов не будет и в Тюмени. Об этом нашим коллегам из 72.RU рассказал генеральный директор сети «Синема Парк» Алексей Васясин. В пермских кинотеатрах сети отказались комментировать закрытие филиала, пишут коллеги из 59.RU.

— Поддержки от государства пока нет. На закрытие влияет совокупность факторов. К примеру, это может зависеть от того, идет ли арендодатель навстречу или нет, какая конкуренция в городе, какое благосостояние. Иногда арендодатель может сделать скидку на аренду, — сказал Васясин.

По его словам, в расписании кинозалов будут и дальше появляться российские фильмы и часть зарубежного кино.

Ранее мы писали о том, что казанские кинотеатры испытывают большие трудности с доходами после начала спецоперации на Украине. В пресс-службе сети кинотеатров «Алмаз Синема» нам рассказали, что основной упор делается на групповые сеансы, то есть на школьников, детей, отдыхающих в лагерях. Для взрослых же будут продолжать показывать отечественное кино и старые иностранные фильмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем