Бизнес «Не живем, а выживаем»: что происходит с казанскими кинотеатрами после начала спецоперации

«Не живем, а выживаем»: что происходит с казанскими кинотеатрами после начала спецоперации

Сейчас заведения продвигают детский контент

К началу марта в России остановили прокаты своих фильмов крупнейшие кинокомпании в мире

С начала спецоперации на Украине выручка казанских кинотеатров упала на треть. Привлечь зрителей не помог и прокат старой классики в виде фильмов Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2». Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе сети кинотеатров «Алмаз Синема».

— Выживаем, я так скажу. Посещаемость сильно упала, примерно на третью часть от всех зрителей. Но сейчас у нас начались групповые походы в кино. Мы делаем специальные акции, цены и комбо-наборы. Работаем сейчас, в основном, с лагерями и детскими школами, то есть, в основном, детский контент, — рассказала нам сотрудница компании.

Для взрослых зрителей в кинотеатре действует прокат российских премьер и повтор старых зарубежных фильмов. Цены на билеты в кинотеатрах этой сети не изменились. Посетить кинопрокат можно от 160 рублей. Стоимость на билеты не поменялась и в других сетях кинотеатров города. Как и нет особых изменений относительно прошлого месяца в афише. В ближайшие дни покажут пару новинок, повтор «Волк с Уолл-стрит» и «Ла-ла ленд».

Напомним, в апреле казанские кинотеатры ждали от мая падения выручки, так как многие горожане уезжали загород. На работу в мае развлекательные заведения активно планировали сдачу кинозалов под аренду и киновыпускные. Такие предложения всё еще можно найти на сайтах заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем