Бизнес эксклюзив «Полеты в страны ЕС не выполняем»: в татарстанской авиакомпании объяснили, как они будут работать под санкциями

«Полеты в страны ЕС не выполняем»: в татарстанской авиакомпании объяснили, как они будут работать под санкциями

В компании обещают, что цены на полеты не изменятся

«ЮВТ АЭРО» не совершала международных перелетов

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» попала в черный список Евросоюза по авиационной безопасности. Всего туда вошла 21 российская авиакомпания, в том числе «Аэрофлот», «Россия», «Победа», UTair и другие. Этим компаниям запрещаются полеты в аэропорты государств ЕС и над территорией сообщества. В «ЮВТ АЭРО» журналисту 116.RU объяснили, что попадание в черный список Евросоюза никак не повлияет на работу компании.

— На деятельности АО «ЮВТ АЭРО» попадание в черный список не повлияет ввиду того, что полеты по странам ЕС не выполняем. Наши полеты выполняются на регулярной основе согласно действующему расписанию. Цена авиабилетов не изменится, — сообщили в «ЮВТ АЭРО».

В пресс-службе подчеркнули, что санкции не повлияют на обслуживание самолетов компании, так как техническое обслуживание воздушных судов проходит на базе «ЮВТ АЭРО». Авиакомпания создала свою собственную базу технического обслуживания в каждом из аэропортов Татарстана (Казань, Бугульма, Бегишево). У всего парка воздушных судов АО «ЮВТ АЭРО» имеется действующий сертификат летной годности.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания АО «ЮВТ АЭРО» принадлежит Яшину Александру Владимировичу. По итогам 2021 года выручка компании составила 2,5 миллиарда рублей, что больше на 24%, чем в 2020 году. Чистая прибыль компании составила 191,7 миллиона рублей. Стоит отметить, что Яшин владеет «ЮВТ АЭРО» с середины июня 2021 года. До этого компанией владел Пантелеев Олег Евгеньевич. По данным сервиса, в последний раз нарушения в работе авиакомпании были выявлены в январе 2019 года. Тогда 2 нарушения нашло республиканское МЧС.

Компанию «ЮВТ АЭРО» зарегистрировали в апреле 2015 года. Разрешение на перевозку пассажиров она получила в июле того же года. Первый полет по маршруту Бугульма — Москва — Бугульма был совершен 17 июля. А первый международный рейс в Казахстан — в октябре 2017-го.

Напомним, что под санкции Евросоюза попали не только «ЮВТ АЭРО», но и, например, ПАО «КАМАЗ». Странам ЕС запрещено проводить с челнинской компанией прямые или косвенные сделки. Под санкциями оказалась и часть татарстанских депутатов, которые поддержали независимость ЛНР и ДНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем