RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Не хватает сахара и муки: бизнесмены Татарстана пожаловались на проблемы

Не хватает сахара и муки: бизнесмены Татарстана пожаловались на проблемы

Большинство просит финансовую поддержку

Некоторые предложили свои идеи для поддержки бизнеса

С 1 по 23 марта 2022 года в адрес бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева поступило 186 обращений от предпринимателей. Как пишет его пресс-служба, 157 звонков поступило на горячую линию по номеру (843) 203-29-08. Еще 29 бизнесменов прислали письмо.

Так, 25% обратившихся просили финансовую поддержку. Они также жаловались на повышение банками ставок по ранее выданным кредитам и блокировку счетов. Кроме того, они просили разъяснить порядок выдачи льготных кредитов и предлагали идеи по введению дополнительных субсидий.

24% бизнесменов жаловались на действия или бездействие органов власти. Это касалось вопросов благоустройства, трудового законодательства, налоговых проверок или прокурорского надзора

20% предпринимателей попросили власти помочь разрешить спор со своими партнерами, которые отказываются платить за работу. Это относится к арендаторам и поставщикам.

Еще 11% обратившихся пожаловались на резкое повышение цен и невозможность купить сахар, муку, кассовую ленту и другие необходимые для бизнеса товары. А 10% предпринимателей предложили идеи по поддержке бизнеса.

Ранее в Татарстане для бизнесменов открыли горячую линию. Они могут задать вопросы и предложить свои идеи Минэкономики Татарстана. Всего на поддержку предпринимателей власти республики выделят в общей сложности больше 4 миллиардов рублей.

Напомним, 15 марта мэр Казани Ильсур Метшин сказал, что в городе будет действовать временный мораторий на проверку малого и среднего бизнеса. Предпринимателей не будут штрафовать за нарушения правил благоустройства, если они не несут рисков для жизни и здоровья людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем