RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В Казани начали строить парковку для министров почти за 740 миллионов рублей

В Казани начали строить парковку для министров почти за 740 миллионов рублей

Ее должны закончить до конца 2022 года

За строительство боролись 2 компании

В Казани начали строить многоуровневый паркинг для республиканских министров. Его должны достроить до конца 2022 года. На эти цели из бюджета республики были готовы выделить больше 741 миллиона рублей, однако стоимость работ снизилась на 4 миллиона рублей.

Парковку строят на улице Подлужная. Четырехэтажное здание будет иметь общую площадь 11 700 квадратных метров. Помимо служебной стоянки, в здании построят автомойки и служебно-бытовые помещения. Там будут работать 228 человек. Это водители, охранники, мойщики и администратор. Работа паркинга будет круглосуточной.

Заказчиком проекта выступил ГКУ «Главинвестстрой РТ». Тендер был опубликован на сайте госзакупок 20 декабря. За право строить парковку боролись 2 компании: ООО «Казаньсоюзстрой» и ООО «Евростройхолдинг+». Обе фирмы предложили построить многоуровневую парковку за одинаковую сумму — 737 987 806 рублей. В итоге выиграла последняя.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Евростройхолдинг+» основали в 2010 году. На конец 2020 года выручка компании составила 10,6 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 74,5 миллиона рублей. Единоличным ее владельцем является Казилов Владимир Александрович. Также он владеет компанией ООО «АЛЬЯНС ИНВЕСТ» и «Евростройхолдинг-Казань». Его компании занимаются разборкой и сносом зданий, а также арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Компания Владимира Казилова регулярно получает заказы «Главинвестстроя». Например его фирма проводила реставрацию кремля и цирка, а также строила собор Казанской иконы Божьей Матери, молодежный экстрим-парк Урам и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем