Бизнес «Кроме эмоций должны законы рынка работать»: Метшин высказался о скандале с казанским хлебозаводом

«Кроме эмоций должны законы рынка работать»: Метшин высказался о скандале с казанским хлебозаводом

О ситуации он узнал только от СМИ

После резонанса предприятие не закрыли, как планировали

Мэр Казани Ильсур Метшин на сессии Казанской городской думы высказался о ситуации с казанским хлебозаводом № 3, который по плану должен был закрыться в этом году. Вопрос о работе предприятия задал ему депутат от КПРФ Альмир Алеев.

— Насколько мне известно из СМИ, хлебозавод продолжает работу. Но вы должны понимать, что кроме эмоций должны законы рынка работать. Другое дело, что люди не должны оставаться без рабочих мест, они должны быть трудоустроены. Я сейчас говорю не конкретно о третьем хлебозаводе, но мы живем в рынке, где социалистический строй закончился, когда партия командовала всем, — ответил Метшин.

Говоря об этой ситуации, он отметил, что в Казани открываются много новых предприятий и туда нужны «рабочие руки», а также представители разных отраслей.

Скандал с казанским хлебозаводом разгорелся месяц назад. Напомним, собственники компании АО «Холдинговая компания «Ак Барс»» планировали с марта 2022 года остановить деятельность предприятия и передать бренд и производство в АО «Булочно-кондитерский комбинат». Работники хлебозавода заявили: они останутся без работы, если предприятие всё же закроют. После общественного резонанса ситуация изменилась. В официальном инстаграм-аккаунте завода появилась информация, что предприятие будет работать в штатном режиме и его не закроют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем