Бизнес Экономика Дмитрий Медведев: ситуация в экономике страны «средненькая»

Дмитрий Медведев: ситуация в экономике страны «средненькая»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал ситуацию в экономике России как «средненькую», а работе правительства за его первый год поставил оценку «удовлетворительно», пишет Bfm.ru

«Общая характеристика того, что происходит в экономике – на мой взгляд, ситуация средненькая. Не происходит ничего сверхдраматичного, но и ничего хорошего не происходит, и это, наверно, больше всего всех раздражает – что непонятно, сможем ли мы вопреки мировым тенденциям выбраться на устойчивую траекторию роста», – сказал Дмитрий Медведев на встрече с журналистами в Сочи. Его слова передает РИА «Новости».

Главной задачей он назвал рост экономики на 4-5% в год. «Я считаю, что это основной вызов, который на настоящий момент стоит перед правительством. Да и не только перед правительством, перед всей страной. Потому что очень не хотелось бы, чтобы был такой, как принято говорить молодежным сленгом, «кисляк», – заявил премьер.

Минэкономразвития понизило прогноз по росту ВВП России с 3,6% до 2,4%. Это сделано в связи с нулевым ростом экспорта и всего лишь 4%-6% ожидаемым ростом инвестиций. Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов сообщил, что российская экономика может к осени нынешнего года вступить в стадию рецессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем