Бизнес Экономика Москвичи оплачивают штрафы банковской картой

Москвичи оплачивают штрафы банковской картой

В Центральном административном округе Москвы продолжает действовать эксперимент по уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения при помощи банковской карты. За полгода услугой уже воспользовались около 13 тысяч нарушителей.

Как пишет газета «Ведомости», услуга оказывается официально. Автовладельцам предлагается оплатить штраф карточкой на месте нарушения. К примеру, со штрафа в 200 рублей за операцию взимается комиссия в 2%, но не менее 35 рублей. Получателем комиссии выступают Банк Москвы и Интеркоммерцбанк.

«Несмотря на большую комиссию, такой способ оплаты удобнее остальных – он экономит массу времени, – констатирует лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, – только непонятно, почему взимается комиссия и как рассчитан ее размер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не полезный, но жестокий урок»: как «Салават Юлаев» сгорел «Ак Барсу» 1:5
Азамат Шавлуков
Внештатный корреспондент UFA1.RU
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления