Осень Дожди и -2 °С: публикуем прогноз погоды на неделю в Татарстане

Дожди и -2 °С: публикуем прогноз погоды на неделю в Татарстане

Но днем в республике всё еще будет тепло

К концу недели температура поднимется до +20 °С

Татарстан всё еще находится под влиянием скандинавского антициклона. В ближайшие дни именно он обеспечит в регионе сухую погоду с прогревом воздуха днем и с низкими температурами ночью. А вот с середины недели погодный фон кардинально поменяется. Прогноз погоды публикуют специалисты республиканского Гидрометцентра.

Так, завтра, 13 сентября, дневной воздух прогреется до +13... +18 °С, ночью температура опустится до +1... +6 °С, местами в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки до -2 °С. В связи с чем синоптики опять объявили штормовое предупреждение. К тому же из-за таких перепадов температуры ночью и утром в Татарстане может образоваться туман.

В следующие двое суток, 14 и 15 сентября, погода изменится. Антициклон уйдет, а Татарстан попадет под влияние теплого сектора северо-западного циклона, а это значит, что в республику придут дожди. 14 сентября температура днем будет не выше +13... +18 °С, ночью опустится до +4... +9 °С. На следующий день, 15 числа, в Татарстане ожидается ветер порывами до 15–20 м/с. Температура днем +14... +19 °С, ночью +8... +13 °С.

По предварительному прогнозу, 16–17 сентября днем воздух будет прогреваться до +15... +20 °С, ночью обещают от +8 до +13 °С. В эти дни температура воздуха уже превысит норму на 2–3 °С. Также в пятницу, 16 сентября, местами возможен небольшой дождь, а вот в субботу, 17 сентября, дожди пройдут повсеместно.

Напомним, сейчас температура в Татарстане на пару градусов ниже климатической нормы. В Казани уже завершается подготовка к отопительному сезону, а в 13 медучреждениях дали отопление преждевременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем