Осень В Татарстане станет еще холоднее: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни

В Татарстане станет еще холоднее: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни

Из-за заморозков в республике объявлено штормовое предупреждение

На почве и в воздухе ожидаются заморозки до -1 °С

На европейской территории России, в том числе и в Татарстане, кардинально изменились погодные процессы. Всё дело в распространении обширной тропосферной ложбины с воздухом северных широт. Из-за этого в республике средние температуры воздуха на 3–4 градуса ниже средней климатической нормы. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в Татарстане станет только холоднее.

Температура воздуха в ближайшие дни продолжит снижаться из-за того, что северные ветры принесут в республику очередную порцию холодного воздуха. Временами вероятен дождь.

Во вторник, 6 сентября, в Татарстане ночью ожидается от +1 до +6 °С, а в низинах на почве и в воздухе ожидаются заморозки до -1 °С. Из-за этого региональный Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение. Что касается дневной температуры воздуха, то она будет в диапазоне от +10 до +15 °С.

В среду и четверг, 7 и 8 сентября, температура воздуха будет примерно такой же: от +2 до +8 °С по ночам и не выше +9... +14 °С в дневные часы. В целом температурный фон окажется на 6–7 градусов ниже климатической нормы.

В последующие дни, 9 и 10 сентября, характер погоды не изменится: она по-прежнему будет очень холодной и дождливой.

Добавим, прогноз синоптиков о грядущих дождях может порадовать любителей собирать грибы. Ранее ученый из КФУ рассказал, в каких районах Татарстана лучше собирать грибы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем