Авто За вождение в пьяном виде посадят на два года

За вождение в пьяном виде посадят на два года

Вождение в пьяном виде хотят приравнять к уголовным преступлениям. Депутаты подготовили пакет поправок, в котором речь идет именно о повторном управлении транспортным средством в нетрезвом виде в течение года независимо от того, есть ли у водителя водительское удостоверение.

В случае если водитель все-таки сядет за руль, ему будет грозить два года тюрьмы. Точно такое же наказание предусмотрено и для тех, кто повторно откажется от медицинского освидетельствования. В настоящее время это нарушение карается штрафом в 30 тысяч рублей, сообщает газета «Коммерсант».

Кроме того, из УК РФ будет исключена возможность примирения сторон в суде в случае ДТП с жертвами.

Также изменится и сопутствующая статья в КоАП РФ. А именно осматривать автомобиль и направлять водителя на освидетельствование полицейские смогут без понятых. Однако возможно это будет только в том случае, если ГИБДД будет вести видеосъемку происходящего. Это запись должна быть направлена в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления