Авто Toyota продала трехмиллионный Prius

Toyota продала трехмиллионный Prius

Японский концерн объявил о продаже юбилейного Prius. Машина была передана покупателю еще в конце июня 2013 года. На сегодняшний день Toyota продолжает работать над совершенствованием самого узнаваемого в мире гибрида.

К сведению: Prius дебютировал в 1997 году в Японии, а в 2000 году начались его продажи в США. Еще через три года (2003 год) вышло второе поколение Toyota Prius. К третьему поколению гибрид обзавелся немалым количеством новых технологий, на которые получено в общей сложности 1261 патентное свидетельство. По сравнению с предшественниками, он сократил показатели выброса CO2 со 114 граммов на километр до 89 граммов.

Toyota сообщает, что эволюция Prius далеко не закончена, она готовит следующую модель Prius на новой платформе и обещает в текущем финансовом году направить на развитие гибридных технологий в целом инвестиции в размере 10 миллионов долларов.

Между тем общее число проданных гибридов Toyota и Lexus весной этого года перешагнули пятимиллионный рубеж. На сегодняшний день в арсенале двух брендов 20 гибридных моделей, есть планы пополнить их ряды еще 18 новыми моделями к концу 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем