Животные Желейный тортик для Валентины. В зоопарке Казани покормили ворона из Африки необычным блюдом

Желейный тортик для Валентины. В зоопарке Казани покормили ворона из Африки необычным блюдом

Показываем видео

Кафрский рогатый ворон — это птица-носорог

Казанский зоопарк показал, как кормит Валентину — так зовут кафрского ворона.

Киперы приготовили на завтрак желе из винограда, апельсина, изюма и личинок жука зофобаса. Птица долго присматривалась к угощению (всё-таки незнакомый предмет), а потом принялась за еду. Но, кажется, этим Валентина не наелась: на заднем фоне виднеется мертвый цыпленок.

Кстати, ей не в первый раз дарят вкусный подарок. В преддверии Нового года киперы слепили ей снеговика с фруктами.

Кафрский рогатый ворон — это птица-носорог, обитающая в саваннах и лесах Африки. Вороны живут небольшими группами и охраняют свою территорию, обозначая ее криками. Туристы порой принимают эти звуки за рык львов. У пернатых есть другой интересный способ привлечения внимания: птица из доминирующей пары, осторожно держа в своем громадном клюве яйцо, манипулирует им перед остальными членами группы.

Кафрские вороны в основном питаются насекомыми, их личинками, моллюсками, лягушками, змеями, черепахами, иногда даже белками, молодыми зайцами и мангустами. Живут 40–60 лет. Вид включен в Международную Красную книгу, но исчезновение в ближайшие годы ему не грозит. Во многих районах вид охраняется местным населением из-за традиционных верований.

Ранее мы показывали, как трапезничают местные хищники. Африканские большеухие лисицы питаются игриво и неторопливо — так, что насекомые начинают разбегаться. Сотрудники кладут букашек чуть ли не в пасть животным, но некоторые всё равно умудряются упустить добычу.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем