RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные «Я реву. Какие же твари нас окружают». В казанском ЖК появился бобер, а потом неизвестный его жестоко убил

«Я реву. Какие же твари нас окружают». В казанском ЖК появился бобер, а потом неизвестный его жестоко убил

Пока что к ответственности так никто и не призван

По заключению частного ветврача, на тельце животного множество колотых ран

В казанском ЖК «Весна» из своей хатки на реке Нокса в парке вылез бобер. Но радость казанцев от такого необычного соседства длилась недолго. Кто-то жестоко убил животное. На видео бездыханного бобра сняла жительница жилого комплекса и отправила в общедомовой чат.

Первое видео грызуна появилось в чате 9 марта

На кадрах видно, что животное лежит на спине, кверху лапками, на хвосте заметная дыра, а рядом с тельцем — мех бобра, будто его трепали. Такая новость всполошила казанцев.

— Там можно камеры просмотреть? Если это человек сделал, он должен понести наказание! До слез просто жалко, — написала в чате пользователь с ником Гузель.

Некоторые предположили, что в бобра мог кто-то стрелять, кто-то решил, что виновата собака, третьи пишут, что дыра в хвосте могла появиться и после естественной смерти животного, например от вороны.

На следующий день бобра нашли уже мертвым

В итоге та самая Гузель обратилась в «Народный контроль», чтобы уполномоченные люди провели экспертизу трупа животного и установили причину его гибели. И позвонила в Комитет по биоресурсам, где уже не брали трубку. Впрочем, в «Народном контроле», со слов Гузели, в заявке тоже отказали.

Рассудить казанцев смогла девушка, которая вместе с ветврачом из частной клиники, с ее слов, отправилась к мертвому животному, чтобы специалист его осмотрел. Это та самая девушка, которая занималась ранее делом о сбитой собаке с пулевым ранением, поэтому ей было важно самой убедиться, что в животное не стреляли.

Заключение врача было таким: животное всё-таки убили (официальным подтверждением слова частного ветврача считать нельзя. — Прим. ред.). По всему телу грызуна колотые раны такой силы, что у животного даже пробито ребро. Кроме этого, убивший, как утверждает жительница Казани, выколол бобру глаза, но язык на месте, что исключает нападение крыс. Та же девушка убрала тело грызуна из парка.

— В Европе за такое бы посадили, ибо законы работают + за животных там «топят». А у нас, как обычно, люди творят дичь и знают, что останутся безнаказанными. Фу, стыдно и жутко, что такие «люди» ходят по земле, — написала одна из участниц чата ЖК.

— На самом деле нет страшнее и более жестокого зверя, чем человек. Причем и более трусливого, который может причинить вред существу слабее себя, — пишет другая с ником Гульнара.

— Я реву. Как жалко, Господи. Какие же твари нас окружают, — делится чувствами еще одна девушка.

После заключения врача казанцы вспомнили, что в парке, где обитал до недавнего времени бобер, есть камеры. Однако некоторые утверждают, что они пишут происходящее в режиме реального времени, без возможности просмотреть видео, поэтому бесполезны. Другие говорят, что камеры записывающие, поэтому нужно лишь сделать соответствующий запрос, чтобы просмотреть записи.

Чем закончится эта путаная история и подключатся ли правоохранители, пока неясно, но на данный момент за убийство животного никто ответственности так и не понес.

Ранее мы рассказывали о собаке, которую сбила машина около ЖК «Светлая долина». Животное подобрала неравнодушная жительница Казани, а когда в ветклинике псу сделали рентген, выяснилось, что в него ранее стреляли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем