Животные «Вероятность, что Шарик будет ходить — 50/50»: в казанском микрорайоне в собаку всадили 2 пули и переехали

«Вероятность, что Шарик будет ходить — 50/50»: в казанском микрорайоне в собаку всадили 2 пули и переехали

Это уже второй случай, когда в собаку стреляют в этом районе

Сейчас Шарик ждет операции

В казанском жилом комплексе «Светлая долина» уже второй раз за месяц нашли собаку, в которую стреляли. О том, что случилось и как себя чувствует Шарик, корреспондент 116.RU поговорил с куратором пса Дарьей.

То, что в Шарика стреляли, выяснилось по трагической случайности. Собаку сбила машина. Когда ветеринар сделал рентген, то, помимо переломов, обнаружил в теле 2 пули. Интересно, что они месячной давности — именно тогда застрелили первую собаку по кличке Дружок.

Жители «Светлой долины» шокированы: они присматривали за Шариком, скидывали фото с его мордашкой. Дарья периодически навещала его.

— Шарик — собака полудомашняя. Мы нашли ему дом, где за ним ухаживали. Абсолютно адекватный пес, он как котенок. Об этом все знают, — рассказывает куратор.

Недавно Шарик повадился бегать из Самосырово в соседнюю «Светлую долину». С ним всё было хорошо — до 7 марта. В этот день вечером в общедомовой чат скинули фотографии, на которых Шарик лежал в сугробе в овраге около остановки «Эдельвейс». По словам местных, собака не вылезала оттуда с утра.

Дарья обнаружила сбитого Шарика уже ночью. Животное не могло двигаться. Его отвезли в клинику.

— Собака сейчас в тяжелом состоянии, у нее переломаны все тазобедренные кости. Плюс на рентгене обнаружили 2 пули. Видимо, они были не смертельны и не так страшны, потому что он как-то передвигался, — отмечает Дарья.

Вчера, 8 марта, ветеринары планировали прооперировать Шарика, но у него началась диарея от анестезии, поэтому операцию перенесли на 11 марта. Дарья уже потратила на лечение 36 тысяч рублей.

— На сегодня состояние собаки более или менее стабильное. Вероятность того, что Шарик будет ходить — 50/50, — поясняет она.

Девушка нашла очевидца аварии: собаку сбил серый «Ларгус» с багажником на крыше. Но свидетель не видел номеров. 8 марта куратор написала заявление в полицию.

Это как минимум вторая история с расстрелянной собакой, случившаяся в «Светлой долине». В конце января неизвестный открыл стрельбу по 2 собакам, отдыхавшим у машин. Одна успела убежать невредимой, вторая билась в конвульсиях на том же месте. Это и был Дружок. Спустя несколько недель он скончался. Тогда полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Ранее мы рассказывали историю зоозащитницы из Елабуги, которая требовала проверить закупку местных властей на отлов бездомных животных. Нарушения подтвердились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем