RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

вос.

750мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Животные эксклюзив В новый казанский зоопарк наконец-то привезут слона. Называем сроки

В новый казанский зоопарк наконец-то привезут слона. Называем сроки

Изначально доставить млекопитающих планировалось из-за рубежа

Сотрудники зоопарка пытаются заполучить слонов уже несколько лет

Руководство казанского зооботсада «Река Замбези» не оставляет надежд заполучить в зоопарк слона. Тем более что на территории есть отдельное помещение, построенное специально для млекопитающего-гиганта. А еще слона можно назвать символом «Реки Замбези» — огромные фигуры красуются прямо у входа в зоопарк.

— В 2021 году поставка животных была невозможна из-за санитарно-эпидемиологических ограничений. В 2022 году в связи со сложившейся ситуацией — отсутствием транспортной логистики — привезти животных из зоопарков не представляется возможным, — рассказали в пресс-службе казанской мэрии на запрос корреспондента сайта 116.RU.

Помещение, построенное для слонов, закрыто для посещения

Чиновники пояснили, что сейчас рассматривается вариант поставки одного пятилетнего самца азиатского слона, рожденного в Московском зоопарке.

Отметим, изначально в Казань планировалось привезти из-за границы сразу четырех особей африканского слона. А еще чиновники готовились к переезду семьи жирафов. Для них в казанском зоопарке тоже построен огромный вольер, который до сих пор пустует. Хотя чуть больше года назад — в мае 2021 года — представители зоопарка в социальных сетях писали, что идет оформление документов на животных.

Если ясность по слонам появилась только сейчас, то вопрос с жирафами так и повис в воздухе. По крайней мере, дать оперативный ответ в пресс-службе казанской мэрии нам не смогли.

Напомним, ранее мы писали о проблемах с доступом к казанскому зооботсаду «Река Замбези». Жительница города рассказала, что безопасно добраться до места назначения можно лишь на автомобиле. Если идти пешком, то придется двигаться вдоль дороги без тротуара, а потом идти под железнодорожным мостом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем