Животные В Казани раздадут желающим бездомных животных. Рассказываем, где и когда можно забрать себе кошек

В Казани раздадут желающим бездомных животных. Рассказываем, где и когда можно забрать себе кошек

Все животные — привитые и здоровые

Организаторы планируют отдать 40 кошек и котов

В воскресенье, 27 февраля, волонтеры из общественной организации «Зоозабота» организуют благотворительную акцию-выставку кошек «Дорога домой». Желающие смогут забрать к себе понравившуюся кошку. Всего их 40. Как отмечают организаторы, все животные стерилизованы и привиты.

Как уточнили журналисту 116.RU организаторы, совсем маленьких котят на выставке не будет, так как они не привиты. Однако семью могут обрести взрослые кошки и так называемые подростки. У всех у них разная судьба. Кого-то выкинули хозяева, а кого-то просто забыли. Всех их спасли и доставили в приют. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожают. Четыре кошки, которые будут на выставке — незрячие.

Забрать животное можно по договору. По уходу и другим вопросам можно будет проконсультироваться у ветеринара или зоопсихолога. Также можно принести корм для животных приюта, поучаствовать в мастер-классах и сфотографироваться в тематической зоне.

Выставка пройдет на территории культурного центра «Московский» (ул. Академика Королева, 47). Она будет проходить с 11:00 до 16:00. Билет стоит 50 рублей, детям до 7 лет вход бесплатный.

Ранее мы писали, как волонтеры спасали животных из обстреливаемых донецких приютов. Многих из них увезли на передержку в Крым. Кроме того, мы писали о советах казанского ветеринара. Она объяснила, с какими травмами на ее стол попадают домашние питомцы, и рассказала, как защитить своих животных от неприятностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем