Город Казанские велосипедисты приехали в Чехию

Казанские велосипедисты приехали в Чехию

В городе Пршеров их приютила местная жительница Барбора. На полпути в город Брно путешественники преодолели 3000 километров.

«После 3000 км оказалось, что одна задняя колодка у велосипеда Павла стерлась до металла, даже пружинка стерлась!» – сообщает Ален в официальной группе «Кругосветное путешествие на велосипедах».

Что касается погодных условий, то Ален и Павел отмечают, что погода в Европе резко ухудшилась. «Валит мокрый снег, лобовой ветер, и прогноз пока не радует. Хорошо, что сегодня только 80 км было. Водители здесь очень вежливые, аккуратно объезжают и даже не сигналят. Но в целом В Литве и Польше визуально порядка больше», – делятся своими впечатлениями казанцы.

В Брно их приютил русский студент, у которого они останутся еще 2 дня. Велодорожки в Чехии нарисованы на проезжей части, возле стоп-линии бывают спецместа для велосипеда. Велопарковок в достатке, и они используются. Что касается дорог, то в России они хороши тем, что они шире, чем в Европе. Но в Европе асфальт пока получше. Посмотрим, что будет дальше», – сообщают велосипедисты в одной из групп в соцсетях. Напомним, 3 ноября стартовал кругосветный веломарафон, посвященный всемирной летней Универсиаде 2013 и памяти первого в мире велопутешественника Онисима Панкратова. Казанцы уже преодолели 3000 км и посетили Латвию, Литву и Польшу. Из Чехии они отправятся в Австрию.

Фото: Фото с сайта Danilidi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем