Город Теракт в Crocus City Hall «Рано или поздно все умрем»: в храмах Казани прошли богослужения по погибшим в теракте в «Крокусе»

«Рано или поздно все умрем»: в храмах Казани прошли богослужения по погибшим в теракте в «Крокусе»

Сходили на одно из них

Утром одна из служб проходила в Благовещенском соборе.

24 марта во всех храмах Казанской епархии проходят литургии по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле». Богослужения проходят с 23 марта. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.

— Вчера произошла большая трагедия, которая унесла жизни многих людей. В наши дни воины гибнут на полях сражений. А вчера мы стали свидетелями того, как вооруженные люди жестоко убили мирных людей. Что это, если не сатанизм? Десятки наших соотечественников погибли, а сколько еще получили ранения, скольким нанесены душевные раны... — сказал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Корреспондент 116.RU побывал на литургии в Благовещенском соборе. С каждой минутой приходило всё больше людей, священники просили собравшихся молиться за упокой погибших. Показываем фотографии с этой службы.

— Рано или поздно все умрем, для них очень важна наша молитва. Поэтому будем молиться, — сказали священники.

Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» вооруженные боевики ворвались в подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл». Они расстреляли зрителей, а затем подожгли само здание. Следственный комитет официально назвал трагедию терактом. Подозреваемых задержали на следующий день, 23 марта. По последним официальным данным, погибли 133 человека, 152 человека пострадали.

В Казани создали стихийный мемориал у часов на Баумана. Жители приносят туда игрушки, свечи и цветы. Сейчас в Татарстане отменили все массовые мероприятия. Флаги в городе на госучреждениях припущены. О трагедии высказались татарстанские чиновники , а также звезды эстрады.

Всё самое интересное публикуем в
телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем