USD 91,63
EUR 98,85
Город Ватерполисты «Синтеза» стали серебряными призерами чемпионата России

Ватерполисты «Синтеза» стали серебряными призерами чемпионата России

Татарстанская команда уступила волгоградскому «Спартаку» со счетом 10:12. Напомним, стартовый финальный поединок подопечные Ирека Зиннурова проиграли в овертайме дома со счетом 7:9, сообщает портал Vlast16.ru.

Матч в Волгограде, как и вся серия игр за 1 место, получилась напряженной и накаленной, о чем свидетельствует и протокол нарушений встречи. На двоих команды набрали 24 фола (13 – 11 в пользу «Спартака»). Как и в первом финальном матче, сложным для казанцев получилось начало игры. Проиграв 4 мяча на старте (2:6), «Синтез» наверстывал отставание все три оставшихся игровых отрезка. К большому перерыву татарстанцы отыграли один гол. Итог первой половины игры 8:5 в пользу «Спартака».

В третьем тайме наша команда приблизилась к сопернику на расстояние вытянутой руки – 8:9 за 3.35 сек до конца периода, однако к концу четверти «Спартаку» удалось стабилизировать ситуацию, вернув гандикап в 3 мяча (12:9). Забросив безответный мяч в ворота «хозяев» за 3 минуты до конца периода, «Синтез» вдохнул надежду в своих болельщиков, однако большего добиться не смог. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Спартака», которая привела команду к восьмому в истории и четвертому подряд чемпионскому титулу. «Синтез» же завоевал второе серебро подряд и пятое в своей медальной коллекции.

Статистика:

Чемпионат России. Финал. Матч №2.

Г. Волгоград плавательный бассейн спортивного комплекса на «Семи ветрах».

«Спартак» (Волгоград) – «Синтез» (Казань) 12:10 (6:2, 3:2, 4:4, 0:1).

Мячи за «Синтез» забросили: Янков (3), Шепелев (2), Плискевич (2), Бугайчук (1), Елизаров (1), Тихонов (1).