Город Первое поражение в европейском турнире

Первое поражение в европейском турнире

В матче последнего тура группового этапа волейбольной лиги чемпионов «Динамо-Таттрансгаз» потерпел первое поражение в европейском турнире. В отсутствии пятерых игроков основного состава казанцы достойно сыграли с «Уникахой», проиграв испанцам лишь на тайм-брейке. Вместо Тетюхина, Косарева, Болла, Стэнли и Ермакова в Испанию полетела молодежь из фарм-клуба. Максим Шпилев вышел в стартовой шестерке, Дмитрий Ерохин в третьем сете заменил Александра Герасимова. В четвертом сете однажды на подачу вышел Павел Колесников, а вот дебют Алексея Обмочаева в самом престижном турнире Старого света не состоялся.

«Уникаха» (Альмерия, Испания) – «Динамо-Таттрансгаз» (Казань, Россия) – 3:2 (21:25, 25:19, 25:21, 19:25, 18:16).

30 января. Альмерия. «Палацио Медитерранео». 1500 зрителей. Судьи: Кулханек (Австрия), Азеведо (Португалия). Время матча: 1 час 51 мин.

«Динамо-Таттрансгаз»: Шпилев (13), Герасимов-к (4), Бовдуй (17), Апаликов (13), Богомолов (7), Зайцев (3) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Ерохин (4), Колесников, Обмочаев.

Очки – 108:106, подача – 8:2, атака – 67:41, блок – 4:18, ошибки соперника – 45:29, прием – 73%:49%.