USD 91,69
EUR 98,56
Город Спортпоражения выходных

Спортпоражения выходных

В выходные казанские команды проводили свои очередные матчи. Первыми в субботу на поле стадиона «Центральный» вышли футболисты «Рубина», соперником которых были гости из Краснодара. «Кубань» с первых минут матча показала, что не намерена просто так дарить хозяевам очки, а когда Лайзанс забил в ворота Колинько первый гол на 38-ой минуте, болельщикам словно призрак отчетливо привиделась первая лига. Надо отдать должное Курбану Бердыеву. В перерыве он нашел нужные слова, чтобы привести своих подопечных в чувство. Хасан Кабзе на 56-ой минуте сравнивает счет, но «Рубин» вновь умудрился пропустить. И лишь на 76-ой минуте Дядюн устанавливает окончательный счет 2:2. Казанцы потеряли два очка, которых в конце сезона может и не хватить.

«Ак Барс» в Новосибирске и вовсе оконфузился. Хотя казанцы и вели в счете, причем дважды (отличились Казионов и Архипов), грубейшие ошибки в обороне свели все благие потуги «барсов» к нулю, вернее к шести голам в ворота Василия Кошечкина. Что же, вратари в этом сезоне «Ак Барс» выручать, похоже, отказываются, а защитные порядки команды никак не найдут свою игру. Итог – 15 место команды в Чемпионате России и 25 очков в активе.