История Сайыыны, которая вселяет веру в добро
Люди со всего мира меньше чем за сутки собрали более 600 тысяч рублей для Сайыыны Петровой, которая мечтает побывать на концерте корейской группы BTS.
26-летняя Сайыына живет в небольшой якутской деревне, у нее диагноз «ДЦП», и, несмотря ни на что, она ведет яркую и активную жизнь. С финансами в семье туго: мама девушки работает техработницей, а сама Сайыына живет на пенсию по инвалидности. Творчество корейской группы много лет было рядом с ней и помогло принять себя, также Сайыына рисовала любимых исполнителей и не раз танцевала под их песни.
История закрутилась 1 апреля, когда девушка опубликовала видео с танцами под трек группы SWIM. Она решила пошутить, что ролик репостнул один из айдолов — Чонгук, но на следующий день шутка стала реальностью.
Чонгук действительно сделал репост танцев на свою страницу. Комментарии и просмотры ролика взлетели: его посмотрели больше 4,5 миллиона раз, а десятки тысяч пользователей написали ободряющие слова.
BTS — группа из Кореи с мировой популярностью. В состав входят семь участников. Они стали первыми корейскими артистами, которые возглавили чарт Billboard 200 и получили номинацию на «Грэмми». На платформе Spotify у айдолов более 41 миллиарда прослушиваний и более 80 миллионов подписчиков. Между делом певцы успели отслужить в армии, взяв небольшой перерыв в карьере.
Сайыына не могла поверить в происходящее: «Я в шоке! Этот человек, который висит на моей стене уже не первый год, репостнул! Я думала, это сон!»
Еще больший шок для девушки был впереди. Блогер из Якутии Айыы-Куо, которая живет в Корее, решила помочь Сайыыне в исполнении мечты и объявила сбор на поездку.
Меньше чем за сутки люди собрали 606 тысяч рублей, и сбор закрыли. Впереди у Сайыыны и ее мамы путешествие в Пусан на концерт в июне, а также битва за покупку билетов.
Билеты на концерты айдолов разлетаются как горячие пирожки, буквально за считаные минуты. Очереди на платформах вроде Ticketmaster часто превышают 50–80 тысяч человек на шоу. Основные шансы дает предпродажа для членов фан-клуба ARMY Membership, также есть вариант лотереи, где билет может попасться случайным образом.




