Страна и мир «Газы больше нет»: в Казань эвакуировали большую семью из Палестины. Показываем трогательное видео

«Газы больше нет»: в Казань эвакуировали большую семью из Палестины. Показываем трогательное видео

Пока они ехали, узнали о смерти мужа Рушании

В Казань из сектора Газа приехала семья из 10 человек, в том числе семеро детей. На вокзале их ждали родители и МЧС. Показываем, как в Татарстане приняли первую семью, эвакуированную из охваченного огнем региона.

Старшая из приехавших, Рушания, 20 лет назад вышла замуж за палестинского врача, который обучался в Москве. 16 лет назад он умер, и женщина вступила в брак с его родственником. Пару дней назад Рушания узнала, что ее второй супруг, оставшийся в Газе, тоже погиб.

В Казань она вернулась с шестью детьми и тремя внуками (3 мальчика и 7 девочек и женщин). В пути семья пробыла 5 дней: из сектора Газа добралась до египетского Каира, оттуда их эвакуировали в Москву, потом на поезде доехали до Татарстана.

Сегодня утром спасатели, психологи и близкие встретили беженцев на станции Восстание-Пассажирская. Несколько минут родственники обнимались. Увидев маму, Рушания заплакала. Для беженцев подготовили пункт временного проживания, подогнали автобус, чтобы доехать до места. Но семья решила остановиться у родителей Рушании в Авиастроительном районе.

— Что будет дальше, не знаем, мы еще находимся в шоковом состоянии. Там, одним словом, Газы больше нет. Всё снесли, — рассказала она.

Беженцы обменялись контактами с МЧС и исполкомом. Пока у них нет проблем, но они могут возникнуть, ведь у двух ребят нет российского гражданства.

— Думаю, это непоследнее прибытие. Поэтому готовимся, будем встречать, — добавил советник начальника управления гражданской защиты казанского исполкома Фердинанд Тимурханов.

В ноябре Татарстан отправил 25 тонн гуманитарной помощи пострадавшим жителям Газы. Груз собирали сами жители республики.

Ранее мы приводили рассказ казанца, который несколько лет назад переехал в Израиль. Он живет в центральной части страны, поэтому в его город боевики не зашли. Однако переживания не дают ему спокойно спать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем