Страна и мир «От американцев — никогда»: татарская блогерша рассказала о хейте из-за русской речи в США

«От американцев — никогда»: татарская блогерша рассказала о хейте из-за русской речи в США

Обычно претензии из-за национальности предъявляют не местные жители, говорит женщина

Эльвина с семьей живет в США уже 5 лет

Эльвина Шагалиева переехала в США 5 лет назад. Она татарка, которая жила в Башкирии. Вместе с мужем и дочкой Эльвина поселилась в Чикаго и ведет свой небольшой блог в запрещенной соцсети. Рассказывает про жизнь в Америке, трудности, помогает приезжим осваиваться.

В своем блоге Эльвина рассказала, как сейчас относятся к русским в стране, учитывая общую напряженную международную ситуацию. По ее словам, отношение американцев к ней конкретно не изменилось, она не видит предвзятого мнения в свою сторону.

— Да всё как и раньше, просто в коротких беседах на улицах, в очередях где-то стали спрашивать, как у нас дела, как мы себя чувствуем. Всё, никакого предвзятого отношения нет. Во всяком случае, от американцев, — говорит Эльвина.

По ее словам, пару раз она сталкивалась с тем, что с ней не хотели говорить на русском. Она предложила продолжить общение на английском, но собеседники этим языком не владели.

— Говорю: «Я могу на татарском». Тогда уже вопрос исчерпывался, — смеется блогерша, добавляя, что ждать от американцев негатива и не стоит, потому что они «нормальные».

Добавим, сама Эльвина при любом случае открыто и гордо говорит — она татарка. У нее в аккаунте много контента, посвященного своей национальности. Блогерша даже придумала свою непостоянную рубрику — угощает знакомых татарской едой. Не так давно, например, она угощала друзей бэлишем и эчпочмаком и снимала их реакцию на видео. А в сторис Эльвина часто переходит на татарский язык.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем