Страна и мир Сплошь казанские «тушки». Лидеру Северной Кореи показали военные самолеты и Ту-214 из Татарстана

Сплошь казанские «тушки». Лидеру Северной Кореи показали военные самолеты и Ту-214 из Татарстана

Публикуем фото и видео с экскурсии

Самолеты выставили в Приморском крае

Лидеру Северной Кореи продемонстрировали российские самолеты, среди которых были и собранные на Казанском авиазаводе. Показываем фото и видео с этой прогулки, которые опубликовало Минобороны РФ.

Небольшую выставку для руководителя КНДР устроили на аэродроме Кневичи аэропорта «Владивосток». Среди экспонатов — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160, его также называют «Белый лебедь» и «Блэкджек». Сейчас Казанский авиазавод по оборонзаказу модернизирует эти ракетоносцы. В этом году предприятие передаст Минобороны РФ четыре Ту-160М.

Ким Чен Ыну продемонстрировали еще и дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3. Казань уже усовершенствовала несколько таких машин и передала дальней авиации ВКС России.

Внимания удостоился и пассажирский самолет Ту-214. Производство лайнеров возродили на Казанском авиазаводе. Российские власти надеются, что он заменит «Эйрбасы» и «Боинги», которые сложно ремонтировать и невозможно покупать в условиях санкций. Гостю из КНДР рассказали о возможностях, летно-технических характеристиках и надежности борта.

Помимо казанских «тушек», северокорейскому лидеру рассказали про турбовинтовой ракетоносец Ту-95МС, гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал», истребители Су-34, Су-30СМ, Су-35С и штурмовик Су-25СМ3.

Во время этой же поездки Ким Чен Ын побывал на космодроме Восточный. Его вторую очередь строит татарстанская компания ПСО «Казань». Позже появилось фото, на котором видно, на какой стадии работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем