Страна и мир Пропавший батискаф «Титан» подробности Обломки «Титана» достали со дна океана. Показываем, что осталось от затонувшего батискафа

Обломки «Титана» достали со дна океана. Показываем, что осталось от затонувшего батискафа

Судно взорвалось в первые часы после погружения, но искали его несколько дней

Обломки батискафа «Титан» доставили в Канаду

Обломки батискафа «Титан», взорвавшегося в Атлантическом океане при попытке погружения к затонувшему «Титанику», подняли на поверхность. Об этом сообщает таблоид Daily Mail. По информации издания, части судна доставили на пирс канадской береговой охраны в Сент-Джонс. Среди поднятых со дна частей батискафа несколько объектов — куски металла и аппаратура. Daily Mail публикует фото погрузки обломков.

Фото выгрузки обломков «Титана» опубликовало издание Daily Mail
По данным береговой охраны США, экипаж батискафа «Титан» погиб в результате взрыва
Членов экипажа «Титана» признали погибшими 22 июня

Батискаф «Титан» пропал в Атлантическом океане 19 июня. После того как субмарина OceanGate перестала выходить на связь, на месте происшествия развернули поисково-спасательную операцию, однако на протяжении трех дней спасателям не удавалось установить даже примерное местонахождение батискафа. По данным NBC, запасы воздуха на пропавшем батискафе закончились 22 июня в 14:08 по московскому времени, после чего компания OceanGate объявила экипаж батискафа «Титан» погибшим. Позже контр-адмирал береговой охраны США Джон Могер подтвердил гибель всех членов экипажа и заявил, что было обнаружено пять крупных обломков батискафа, указывающих на его взрыв. Ранее мы подробно рассказывали о том, как произошла эта трагедия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем