перейти к публикации
286 комментариев к публикации

«Наплодили слишком много белобилетников»: генерал-майор ФСБ — о мобилизации неслуживших мужчин

14 мая 2023, 18:21
Следовательно,срочная служба достаточно 3-4 месяца? Что то тут не то
Гость
15 мая 2023, 09:16
Если с винтовкой в цепи бежать, или тракториста гусеничного трактора на мехвода танка середины 20-го века переучить, то да. Только какой в этом сейчас смысл? И трактора давно уже в основном колёсные и атаки в цепи давно не актуальны.
Гость
15 мая 2023, 11:13
Срочная служба 3-4 месяца, с обучением, под Бахмутом!
Гость
15 мая 2023, 13:16
Гость
15 мая 2023, 13:16
Срочная служба 3-4 месяца, с обучением, под Бахмутом!
А командирами, члены правительства и депутаты всех иастей
Гость
14 мая 2023, 20:03
Никто никому ничего не должен... Государство свои обязательства не выполняет по многим параметрам, в том числе и по отношению к людям которые всю жизнь службе посвятили... Служат пусть те, кто этого желает
Гость
15 мая 2023, 06:18
Служивым с лихвой все-пенсия в 40,сертификат на жилье, льготы.
Гость
15 мая 2023, 07:39
Гость
15 мая 2023, 07:39
Служивым с лихвой все-пенсия в 40,сертификат на жилье, льготы.
Только прячутся за спинами простых мужиков, проф. Армия у нас не занимается своими прямыми обязанностями, льготами только пользуется.
Гость
15 мая 2023, 07:57
Гость
15 мая 2023, 07:57
Служивым с лихвой все-пенсия в 40,сертификат на жилье, льготы.
Не пишите чушь ,если не знаете . Форма за собственные деньги ,если выжить хочется ,а до сертификата еще дожить нужно . В одном окопе мобилизованеые и контрактники всех родов войск ,в том числе офицеры . Первые получают по 200 тыс , а вторые свою зарплату 40 - 60 тыс .
Гость
14 мая 2023, 09:46
А дети и ануки депутатов призываться буду ведб все равны пр Конституции
Гость
15 мая 2023, 04:10
Они как раз вряд ли проходили срочную.
Гость
15 мая 2023, 05:29
Нет, есть ровнее.
Гость
15 мая 2023, 06:24
Гость
15 мая 2023, 06:24
Они как раз вряд ли проходили срочную.
В правительстве,в гд,в совфеде служивших единицы старшего поколения.Как пошла мода что откосить это круто, статусно.Да любого районного или городского чинушу возьми-белобилетник, квнщик
Гость
14 мая 2023, 20:03
Депутаты и хотели протощить закон кто не служил того и не призавут а это ихние дети дети бизнесменов блатных и тд кто дурака валял, красиво тусовался
Гость
15 мая 2023, 09:18
Тебе будет хорошо если убьют сына депутата?все в мире разное,ты внизу они вверху,не может же все в верху быть,вРоссии всегда так было.
Гость
15 мая 2023, 12:19
Гость
15 мая 2023, 12:19
Тебе будет хорошо если убьют сына депутата?все в мире разное,ты внизу они вверху,не может же все в верху быть,вРоссии всегда так было.
А почему со мной в учебке был сын 2 секретаря Куйбышевского обкома КПСС?
Гость
15 мая 2023, 12:19
Гость
15 мая 2023, 12:19
Тебе будет хорошо если убьют сына депутата?все в мире разное,ты внизу они вверху,не может же все в верху быть,вРоссии всегда так было.
Вот как раз кто вверху должны показать пример тем кто внизу ,как нужно родину любить.Депутаты правительство со своими родными должны быть в первых рядах
Гость
14 мая 2023, 20:51
"служить должны все"золотые слова!!!! И депутаты тоже ,и налоговики и люди с администраций городов!!! А то в Вас много уважаемых бронь в всех,а мы должны служить..
Гость
15 мая 2023, 07:17
У них бронь от всех видов службы.
Гость
15 мая 2023, 17:28
Гость
15 мая 2023, 17:28
У них бронь от всех видов службы.
Бронь только у депутатов на период исполнения полномочий. А на гос. службу сейчас вообще без военного билета не берут.
Гость
16 мая 2023, 12:35
Гость
16 мая 2023, 12:35
Бронь только у депутатов на период исполнения полномочий. А на гос. службу сейчас вообще без военного билета не берут.
У неслуживших вообще-то тоже военники есть.
Гость
14 мая 2023, 10:08
Генералу место на передке
Гость
14 мая 2023, 18:59
А правительство,все органы власти и президент -обязаны делать жизнь всех граждан страны лучше,безопаснее и т.д....что то я не наблюдаю !😠
Гость
15 мая 2023, 09:13
Кто то лично обещал?😄
Гость
15 мая 2023, 11:48
Потому что генералов воров и других горе руководителей - воров развелось немерено
18 мая 2023, 20:04
Гость
18 мая 2023, 20:04
Кто то лично обещал?😄
Путин еще в 1999 обещал догнать ПОРТУГАЛИЮ - и как успехи? В России МРОТ ниже чем в странах БАЛТИИ в 3-4 раза...
Гость
14 мая 2023, 17:34
Постановка вопроса не верная. Качество подготовки в ВС видимо не соответствует современным реалиям.
Гость
15 мая 2023, 04:12
Вот-вот. А кроме того самого утверждение, что служить должны все сомнительно. Где может служить дцпшник? А человек с расстройством психики?
Гость
15 мая 2023, 06:27
Гость
15 мая 2023, 06:27
Вот-вот. А кроме того самого утверждение, что служить должны все сомнительно. Где может служить дцпшник? А человек с расстройством психики?
Или желудка.Генерал прав в том, что наплодили белобилетников.Выявите всех ,как откосили,через кого.
15 мая 2023, 09:18
Гость
15 мая 2023, 09:18
Вот-вот. А кроме того самого утверждение, что служить должны все сомнительно. Где может служить дцпшник? А человек с расстройством психики?
Ну речь не о них ,такие называются инвалиды
Гость
15 мая 2023, 05:26
Бред пенсионера..конечно.Армию надо было эти годы поднимать а не части сокращать..и искать и выявлять тех кто способствовал этому и конечно тех кто помогал косить от прохождения!а не сейчас на гос.пенсии кстати хорошей очень .рассуждать..кого призывать то..и мобилизовывать..тех кто не служил или не годен..там же и и с заболеваниями есть.должна быть Профессиональная армия и каждый заниматься своей работой.раньше почему генерал молчал то не ставил вопросов???да и пенсионеру генералу надо знать что белых билетов нет!они у всех красные..только у неслуживших статьи там прописаны.на основании каких заболеваний ..
Гость
15 мая 2023, 07:30
Зачем искать тех кто довел до такого? Они все известны, некоторые до сих пор у кормушки
15 мая 2023, 18:26
Один из них в своë время заявил, что России нафиг не нужно своë производство, типа, за нефть всë купим. Ну и где он сейчас? Да всë там же: грозит Европе ядерным ударом! Или я чего-то не понимаю и не помню? Тогда, как говорится, сорян.
Гость
16 мая 2023, 20:56
16 мая 2023, 20:56
Один из них в своë время заявил, что России нафиг не нужно своë производство, типа, за нефть всë купим. Ну и где он сейчас? Да всë там же: грозит Европе ядерным ударом! Или я чего-то не понимаю и не помню? Тогда, как говорится, сорян.
Почему заявлял в прошедшем времени? И сейчас последние заводы добивают.
Гость
15 мая 2023, 02:49
Эти воспоминания пенсионеров уже закалибали! Когда то! О боги 21 век а они все воспоминаниями живут....
Гость
15 мая 2023, 10:19
Какие воспоминания, где?
Гость
16 мая 2023, 10:39
Если бы не они, пенсионеры, сегодня ничего бы не было. К их словам надо прислушиваться и брать полезное, а не игнорировать.
15 мая 2023, 22:58
Если человека можно научить за три месяца то почему за тридцать лет мы не смогли создать нормальную армию?
Гость
16 мая 2023, 06:17
Потому что у кого то слишком большой кошелек и аппетит
Гость
15 мая 2023, 00:51
Правительственная комиссия, вы там чем думаете? Мобилизация не служивших? Люди зависимы от лекарств, от стационаров, много хронических заболеваний! Много астматиков, много бронхолегочных заболеваний, туберкулёз, онкология? Ведь не просто же категорию в билете ставят?
Гость
15 мая 2023, 06:34
Очень просто, судя по автопаркам перед военкоматами, которые после призыва обновляются.
Гость
15 мая 2023, 09:14
Много просто откупленных и это все знают.больше.чем на самом деле больных
15 мая 2023, 09:17
Много откосивших за деньги по липовым заболеваниям.Но суть даже не в этом ,а в том ,что основную причину никто не высказывает,все боятся.
Гость
14 мая 2023, 19:56
Начальство, блатных торгащей бизнесменов тоже
Гость
15 мая 2023, 11:11
Родину защищать? А на нас кто-то нападал?
Гость
16 мая 2023, 06:09
Тссс не пали канторку
Гость
21 мая 2023, 11:44
на нас напали национал-сатанисты и либеральные геи (по версии Медведева)
Гость
14 мая 2023, 19:09
Чему можно научить за два месяца?Если даже года мало.
Гость
15 мая 2023, 06:28
У меня сын отслужил год 2004 и не было сборов с этого года, а в советское время, каждые три года подтачивали мастерство. Так что все его навыки сейчас ничто, так что он на равне с теми, кто не служил. Да, именно, здоровых парней отмазали родители от армии, но они мужчины или теперь у них другой статус, как в Европе.
Гость
15 мая 2023, 09:12
Гость
15 мая 2023, 09:12
У меня сын отслужил год 2004 и не было сборов с этого года, а в советское время, каждые три года подтачивали мастерство. Так что все его навыки сейчас ничто, так что он на равне с теми, кто не служил. Да, именно, здоровых парней отмазали родители от армии, но они мужчины или теперь у них другой статус, как в Европе.
Ничего в окопы попадет все вспомнит,ура не забыл наверно коичать?😆
18 мая 2023, 20:08
Гость
18 мая 2023, 20:08
Ничего в окопы попадет все вспомнит,ура не забыл наверно коичать?😆
НОРВЕГИЯ выделит Киеву по 1,5 МЛРД долларов в течение 5 лет - СВО это надолго...
Гость
15 мая 2023, 03:09
А где армия, которая живёт на налоги граждан и которая в 35 лет уходит на пенсию?
Гость
15 мая 2023, 04:12
А сколько детей и внуков депутатов, олигархов и прочих мажоров не служили? Их тоже отправят или это касается только детей и внуков простых смертных?
Гость
15 мая 2023, 04:49
Сначала пусть своих детей мобилизуют да и сами б съездили на фронт а то сидят пятую точку греют!!!!!!!??
Гость
15 мая 2023, 08:23
В первую очередь должны идти на службу дети и внуки и близкие родственники членов правительства, депутатов всех уровней, чиновников и аллегархов. Да и что толку призывать на службу больных людей они там прваляются в госпиталя и их комисуют. В Советское время были такие случаи, когда военкоматы что бы отмазать от службы блатных призывали вместо них больных людей, а их через полгода- год отправляли назад домой.
Гость
15 мая 2023, 10:03
Для этого были взвода и отделения, приписанные к Суровому училищу, к тракорно-танковому и арт уч.,где приписывались блатные и "служили", был ещё ментовский батальон Бизона. Но там хоть числились
Гость
15 мая 2023, 12:27
Так зять шойгу совершил ПОДВИГ!Он проехал в плацкартном(возможно?)вагоне до Владивостока.Ура товарищи!
Гость
15 мая 2023, 15:17
Вы верите,что их родственники даже пойдя туда,там будут служить на плане со всеми?Вы смеётесь что ли или наивный?
Гость
16 мая 2023, 08:06
В одной Росгвардии миллион бездельников, почему их не отправляют??
16 мая 2023, 15:14
Так они от пластиковых стаканчиков в обморок падают...да и старух там нет, которых бвшмаком в живот....не ...боязно им.
Гость
21 мая 2023, 06:13
Всю Казань заполонили эти менты, стаями ходят.
Гость
23 мая 2023, 00:03
Гость
23 мая 2023, 00:03
Всю Казань заполонили эти менты, стаями ходят.
что такое? пивчик попить не можешь спокойно или телефон подрезать?
14 мая 2023, 19:52
А зачем вообще служить даже 1год, если вот так просто не служивых обучат в течении короткого периода?
Гость
14 мая 2023, 21:17
В то время, как наши парни гибнут, нашу страну заполонили, так называемые иностранцы, из стран СНГ, которые живут себе преспокойно, получают или не получают гражданство, уже не важно. Они претендуют тем временем внедрить свои порядки, в нашей же стране. Почему всё так односторонне? Об этом хоть кто-то задумывается?
Гость
15 мая 2023, 11:22
Новых граждан не тронут, ибо у них по 6-8 детей! Их дело не погибать, а плодиться и размножаться
Гость
16 мая 2023, 15:25
Гость
16 мая 2023, 15:25
Новых граждан не тронут, ибо у них по 6-8 детей! Их дело не погибать, а плодиться и размножаться
Да и бездетных не беспокоят.
Гость
15 мая 2023, 03:43
А Шойгу зятя своего отправит служить? Или он так и будет по кабакаи шатается? И вообще депутаты пусть пример покажут как их дети идут в армию!!!!!
Гость
16 мая 2023, 09:42
Шойгу сам не служил
Гость
16 мая 2023, 14:04
Гость
16 мая 2023, 14:04
Шойгу сам не служил
Он мальтийскому ордену служит.
Гость
15 мая 2023, 13:13
Так и не понял законопроект. Закон гласит, что категория B призывается при всеобщее мобилизации или при военном положении... Читаю я кометы понимаю, что русские сами себя перегрызут быстрее чем на Украине Сво кончится... Какая разница кто служил а кто нет, понимаю что есть люди которые покупают справки, но есть и те кто действительно с хронически и болезнями... Я хотел служить но мне отказали, поехал в другой город там прошёл комиссию в части, и там отказали. А всего лишь хронический псориаз, все бы нечего, вот только последствия не очень приятные 4-5 раз в год на стационаре находится, каждый день мази таблетки, при военном положении в любом случае все пойдём и даже женщины, но не надо сидеть на диване и писать чушь всякую про то как бы вы отправили больных служить... Вот отправили и что? Что нибудь случится непоправимое и что ты казнить себя будешь да вы забудьте об этом инциденте, а человеку потом мучаться всю жизнь, а то и летальным исходом кончится
Гость
16 мая 2023, 06:27
Хоть один нормальный человек в комментах
Гость
16 мая 2023, 19:40
Хоть один нормальный человек в комментах
Больше, но не всех пропускают комментарии
Гость
15 мая 2023, 04:51
Своих отправляйте отпрысков!!!!!
Гость
15 мая 2023, 05:27
Своих жалко. Вдруг убьют.
Гость
15 мая 2023, 08:11
Раньше было в присяге ( сейчас не знаю) стойко переносить тяжести и лишения воинской службы... Вот стрелять, пулять , метать может можно за три месяца научиться, а преодолевать трудности, привыкать к дисциплине, понять смысл службы, просто стать настоящим мужчиной и года мало, через два года действительно с армии возвращались мужчинами воинами, не зависимо где служил и чем занимался. Ещё... даже акклиматизацию за год человек не успевает пройти
16 мая 2023, 05:56
Однако не стоило здесь упоминать о присяге, ведь почти сто процентов сегодняшних генералов и иже с ними по сути являются преступниками так как присягали Советскому Союзу и его народу. Присягу принимают лишь раз. Те же кто присягал во второй, а то и третий раз не имеют морального права чегой то там требовать от других.
Гость
14 мая 2023, 10:40
Так ваши же военкомы этих белобилетников плодили, набивая карманы баблом. Жрите теперь полной ложкой, не обляпайтесь.
Гость
15 мая 2023, 13:40
Вы правы.
Гость
15 мая 2023, 17:29
Чтоб за деньги откосить - надо блат иметь. Нельзя прийти с улицы и в отдельном окошке дать денег и получить военник. Либо сами косят, либо платят юристам, которые тоже тупо учат, как самому откосить, помогают левое заболевание найти или симулировать.
Гость
18 мая 2023, 15:00
Гость
18 мая 2023, 15:00
Чтоб за деньги откосить - надо блат иметь. Нельзя прийти с улицы и в отдельном окошке дать денег и получить военник. Либо сами косят, либо платят юристам, которые тоже тупо учат, как самому откосить, помогают левое заболевание найти или симулировать.
Ой не надо, была такса- штука нерусских рублей.И вообще, разговоры впустую, когда Раша встала на рельсы олигархического феодализма.Только за деньги, наши пенсионные.Триллионы пенсионных ,кто не дожил, кому поднял .....
Гость
15 мая 2023, 06:36
Спасибо пальмову маслу, медецине, и другим вредным и дешевым продуктам скажите, а ещё правительству за понижение уровня жизни, вот вам и белобилетники.
Гость
15 мая 2023, 08:34
Всем мыслящим людям давно понятно ,нужна высокотехнологичная и профессиональная армия а тут всё мясо подавай.
Гость
15 мая 2023, 08:52
Хромых больных уже загоняют в армию
Гость
15 мая 2023, 09:13
В царской России все дворяне обязательно служили, в олигарской России за интересы нуворишей должен служить нищий народ, прихватизировали все вот и нанимайте тех кто захочет служить вам.
Гость
15 мая 2023, 09:41
Кругом мы ДОЛЖНЫ,акак дело доходит до наших прав... ис чего вообще должна служить??
Гость
15 мая 2023, 11:14
Сначала всех депутатов и их детей у которых у всех белые билеты
15 мая 2023, 23:02
Родину защищать надо начать с сыновей депутатов и генералов
Гость
16 мая 2023, 09:59
А мое мнение - служить должны те, для кого это смысл жизни и профессия. Ну и в авантюры ввязываться всей страной не стоит, и плевать на мнение этого товарищя из ФСБ, знаю многих в ФСБ, кто срочную не служил совсем.
Гость
14 мая 2023, 10:28
если мобилизовать неслуживших строчку, то под сомнение ставится вообще необходимость срочной службы. если можно за 2 месяца перед отправкой на фронт научить всему новобранца, то зачем тогда нужен год обязательной срочной службы при достижении совершеннолетия
Гость
15 мая 2023, 09:05
Так ведь сколько ещё непокрашеных газонов, сколько неперетасканного чугунтя и люминия))) сколько останется неприкаянных "офицеров", "генералов", опять-же им надо кем-то командовать.
Гость
15 мая 2023, 06:59
Почему же дети депутатов, дети руководителей страны и их родственники не подлежат призыву в армию. Они же все несомненно патриоты.
Гость
15 мая 2023, 12:33
Лица имеющие иностранное гражданство не могут служить в армии РФ.Это для них тяжелейший удар,но закон есть закон.
16 мая 2023, 15:00
Так они граждане стран НАТО, какая ж им армия РФ !
Гость
15 мая 2023, 12:53
Ну а что, я вот предлагаю всех неслуживших выслать в недружественные страны Европы и США.
Гость
16 мая 2023, 06:21
Ты знаешь сколько желающих найдется?
16 мая 2023, 15:07
Умница ты, лапочка ! Вот это предложил !!!
Гость
15 мая 2023, 04:56
Генерал походу пьяный,если нет я в шоке с такого генерала
Гость
15 мая 2023, 09:09
Так он не армейский генерал. А ФСБ.. ))) Как писал кто-то : Страшно далеки они от народа..)))
Гость
15 мая 2023, 08:46
Условия бытовые и материальные сначала создайте для комфортной службы, потом требуйте от народа долги по службе!
Гость
15 мая 2023, 10:08
Мамку с собой возмешь.
Гость
15 мая 2023, 10:46
Я не служил в армии не говорю что это хорошо . Когда я приходил устраиваться на нормальную работу смотрели мой военный билет , где стояла отметка что я не служил мне отказывали с трудоустройством , никто не говорил почему то что можно научить. Действительно где военные это их работа , они получают пенсии , зарплаты , военную ипотеку , накопительную . Прешол ваш черёд отдавать долг родине . Вперёд ребята . Ура за родину !
Гость
15 мая 2023, 23:00
правильно
Гость
14 мая 2023, 17:59
Вот на сборах за 2 месяца и научат всему и сразу на СВО, и служивших и не служивших.
Гость
14 мая 2023, 20:18
Кто-то учился на инженера, кто-то на врача, кто-то на учителя, кто-то на сапога. Но воевать должны все кроме сапогов
Гость
14 мая 2023, 20:53
Ну,да.Ну,да.🤔😂
Гость
15 мая 2023, 00:53
Наплодили, люди не кролики.
Гость
15 мая 2023, 07:26
Так и есть ограничения в выборе профессии Так как у меня знакомый,перенесший операцию на сердце и получивший категорию В не мог учиться на машиниста эл.поезда и много других ограничений.Хорошо,что выучился работе на компьютере.
Гость
15 мая 2023, 07:45
Наплодили слишком много генералов.
Гость
15 мая 2023, 09:01
Генералов мне кажется слишком много наплодили которые ничего не делают только государственные деньги проедают.
Гость
15 мая 2023, 09:09
Да наплодили белобилетников! Особенно сынков депутатов и гинералов, которые живут в основном за бугром! С себя начните генералы картонные!
Гость
15 мая 2023, 10:09
Во первых чтобы охотно шли служить надо условия хорошие народу создавать, чтобы народ видел что если эти хорошие условия не защитить то народу будет больно, и тогда не надо никакой принудиловки идти служить отечеству...