RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир В Казань стали чаще приезжать жители Турции, Китая и США

В Казань стали чаще приезжать жители Турции, Китая и США

С начала года здесь побывали жители каждой третьей страны мира

Чаще всего в Казань приезжают жители Турции

В Казани побывали туристы из 93 государств. Так, за год мобильный трафик иностраннцев вырос в 2,5 раза, а рекорд поставили гости из Турции. За всё время нахождения в столице Татарстана путешественники потратили более 500 гигабайт. Об этом сообщили в МегаФоне.

Как сообщает МегаФон, также в топ стран по data-трафику попали приезжие из Китая и США. В то же время количество минут, проговоренных туристами, выросло всего на 8% год к году. Дольше других по телефону общались жители Туркменистана, Саудовской Аравии и ОАЭ. В среднем на каждого гостя из этих государств за поездку пришлось от 10 до 19 минут разговоров.

По данным исследования, с начала года в Казани побывали жители каждой третьей страны мира. Чаще иностранцев можно было встретить в международном аэропорту, на Голубых озерах и вблизи «Татнефть Арены». В компании предполагают, что это зрители домашних матчей хоккейного клуба «Ак Барс» в серии Кубка Гагарина.

В 2023 году число путешественников из Индии, Грузии, Узбекистана и Китая выросло в 4–6 раз, говорят представители оператора. Турпоток из Китая начал увеличиваться в конце января — начале февраля после снятия части ковидных ограничений.

— Мы регулярно отслеживаем нагрузку на базовые станции, чтобы оперативно реагировать на изменения, особенно в туристических локациях. Специалисты установили и модернизировали базовые станции в Вахитовском, Советском, Авиастроительном и Кировском районах Казани, — говорит директор МегаФона в Татарстане Михаил Русинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем