Страна и мир Спецоперация на Украине

Песков назвал причину, по которой переговоры Путина и Байдена не состоятся

По крайней мере в ближайшее время

По словам Дмитрия Пескова, Путин готов к переговорам, но при определенных условиях

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал последние заявления главы США Джо Байдена о переговорах по поводу Украины. Байден заявил, что готов начать переговоры с Владимиром Путиным только после прекращения спецоперации.

— Он сказал, что переговоры возможны только после того, как Путин уйдет из Украины. Кремль к этому не готов, специальная военная операция продолжается, — ответил Дмитрий Песков.

Также Песков заявил, что Путин при этом остается открытым для контакта и предпочтительный путь достижения интересов — «мирные, дипломатические средства».

Ранее в Кремле уже говорили о том, что переговоры России и Украины могут начаться, если Киев проявит политическую волю и готовность обсуждать требования Москвы.

— Это должна быть политическая воля, готовность обсуждать те требования России, которые хорошо известны, — сказал Песков, отвечая на вопрос, какие шаги должна предпринять украинская сторона для начала переговоров, помимо преодоления законодательного запрета на ведение переговоров с Москвой.

Дмитрий Песков также подчеркнул, что сейчас «никакие переговоры невозможны, потому что их абсолютно отрицает украинская сторона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем