Страна и мир Telegram попал под блокировку Роскомнадзора

Telegram попал под блокировку Роскомнадзора

Причина ограничения доступа неизвестна

Ограничение доступа произошло по требованию Генпрокуратуры РФ

Роскомнадзор ограничил доступ к домену Т.me, который принадлежит Telegram, по требованию Генпрокуратуры РФ. Решение было принято на основании статьи 15.3 ФЗ от 27.07.2006 № 149 — ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

— Законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан <...>, информационные материалы иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации, сведений, позволяющих получить доступ к указанным информации или материалам, — прописано в нормативном акте.

Домен использовался Telegram для генерации ссылок на каналы и пользователей. При попытке зайти на веб-версию Telegram выходит сообщение об ошибке.

Обновлено.

В Роскомнадзоре сообщили, что блокировка социальной сети Telegram в России исключена. Чуть позже домен Т.me пропал из заблокированных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем