Страна и мир Спецоперация на Украине Минниханов рассказал о помощи мобилизованным и их семьям. Впрочем, ничего нового он не сказал

Минниханов рассказал о помощи мобилизованным и их семьям. Впрочем, ничего нового он не сказал

Чиновникам опять поручено внимательнее относиться к жалобам мобилизованных и их семей

На базе ДОСААФ покупают необходимое оборудование для мобилизованных

Глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал о помощи, которая оказывается мобилизованным и их семьям в республике. Чиновник выступил на субботнем совещании в Доме правительства региона, слова Минниханова передает его пресс-служба.

Так, политик напомнил, что недавно в регионе было принято решение о единовременных выплатах в 20 тысяч рублей всем несовершеннолетним детям мобилизованных из Татарстана. Но помогать военным и их семьям готовы многие.

— У многих сейчас есть желание помочь, и надо предоставить людям эту информацию, — сказал Минниханов.

По его словам, желающие могут помочь военным и их семьям, перечислив средства в фонд «Помощь рядом». Чиновник заверил, что официальные фонды для сбора средств работают публично и открыто, так что они обязательно представят отчет, на что конкретно пошли собранные деньги.

Кроме того, по его словам, в Татарстане на базе ДОСААФ налажена покупка необходимого оборудования и его доставка к подразделениям, которые уже выполняют боевые задачи в рамках СВО. А республиканских чиновников Минниханов в очередной раз призвал отвечать на обращения жителей.

— Военные комиссариаты, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований должны незамедлительно реагировать на поступающие обращения и обязательно разбираться в сути проблемы, — сказал чиновник.

Добавим, движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» активно фигурировало в республиканских СМИ в 2020 году. Во время разгара пандемии оно занималось обеспечением продовольственными наборами нуждающихся. Тогда работу начали по инициативе самого Минниханова, регионального Минтруда и благотворительным фондом «Ак Барс Созидание». На его базе сейчас и создан счет, на который принимают добровольные пожертвования для помощи мобилизованным.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», благотворительный фонд «Ак Барс Созидание» работает с 2006 года, основной вид деятельности — представление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам. Директором фонда значится Альфия Валиева. До конца 2021 года учредителем фонда значится ООО «Ак Барс Медсервис», более свежих данных нет. Также почему-то не представлено финансовой отчетности фонда. Известно, что за 2021 год баланс фонд взлетел на 835% — до 540,7 миллиона рублей.

Напомним, неделю назад на таком же совещании Минниханов уже призывал чиновников активнее отвечать на вопросы населения и помогать всем семьям мобилизованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем