RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

сев.

750мм 56%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Спецоперация на Украине «Там, где моя мама, стреляют»: публикуем историю казанца, который добровольно пошел на мобилизацию

«Там, где моя мама, стреляют»: публикуем историю казанца, который добровольно пошел на мобилизацию

Сейчас мужчина проходит сборы в МВЦ «Казань Экспо»

Мужчина смог попасть на службу не с первого раза

Один из казанских мобилизованных, который ведет свой Telegram-канал и представляется как Тимур, поделился историей сослуживца. Своего собеседника блогер назвал Гришей, небольшое интервью опубликовано в видео-формате.

— В Казани живет мамина сестра, то есть моя тетя. Я сюда приехал из Москвы. А под мобилизацию попал добровольцем, но не сразу получилось, было тяжело, — рассказал мужчина.

По словам мобилизованного, сам он из Горловки — это небольшой город под Донецком. Мужчина имеет российский паспорт, но вот прописки в стране нет. Это и стало причиной того, что разные военкоматы отказывались брать Гришу в качестве добровольца. Но когда объявили частичную мобилизацию, парень все-таки попал на службу.

— Я добровольно пошел на мобилизацию. Там, где сейчас моя мама, стреляют. Каждый день смерти. Всем это уже надоело. Хочется, чтобы это поскорее закончилось, — поделился мобилизованный.

Он рассказал, что в 2015–2016 годах в ДНР он проходил срочную службу, был артиллеристом. А теперь будет стрелком.

Напомним, ранее этот же блогер рассказал о том, какая зарплата положена военнослужащим. Оказалось, что сама выплата высчитывается по разным критериям: оклады — по воинскому званию и воинской должности, надбавка — за выслугу лет, за особые условия и достижения в службе и так далее. Ознакомиться с актуальными суммами можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем