Страна и мир Роспотребнадзор запретил ввозить в страну польские шпроты

Роспотребнадзор запретил ввозить в страну польские шпроты

Роспотребнадзор запретил ввозить на территорию России шпроты польского производства с 14 августа, сообщает надзорное ведомство.

Уточняется, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции – «Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бенз(а)пирена», произведенные в Польше, выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: по органолептическим показателям и по несоответствию информации, заявленной на этикетке, по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостанавливает с 14 августа ввоз на территорию Российской Федерации польских рыбных консервов – шпроты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Он не знал, что приехал домой умирать»: жительница Казани — о том, как чуть не потеряла обоих родителей из-за рака
Лина Саитова
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления