Страна и мир Российским чиновникам запретят пользоваться соцсетями на рабочем месте

Российским чиновникам запретят пользоваться соцсетями на рабочем месте

Госдума осенью планирует рассмотреть законопроект, запрещающий чиновникам пользование социальными сетями с рабочих устройств, сообщают «Известия» во вторник, 4 августа.

Издание уточняет, что закон необходим для целях укрепления безопасности внутренних государственных сетей в России. «Необходимо понимать, что большинство социальных сетей и клиентов (специальных программ и приложений) для них были созданы не отечественными, а иностранными разработчиками, поэтому они могут быть использованы против России даже на программном уровне», – отмечает первый зампред комитета ГД по информационной политике Вадим Деньгин.

Государственным служащим с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему. Дабы не тратить время, так как у всех есть свои задачи и обязательства, и в целях безопасности внутренних сетей блокировка подобных сервисов обоснованна. Конечно, она не должна коснуться тех чиновников, которые используют социальные сети для общения с населением.

Депутат подчеркивает, что методы взлома и получения секретной информации внутренних сетей через социальные сервисы могут использоваться против России во время развернутой в отношении страны информационной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем