Страна и мир Российское правительство разрешило платить аванс по госконтрактам

Российское правительство разрешило платить аванс по госконтрактам

По госконтрактам о поставке товаров выполнении работ и оказании услуг можно будет вносить авансовые платежи от 30 до 80% от суммы договора. Правительство России приняло соответствующее постановление в рамках антикризисных действий.

Предусматривается включение в соглашения (договоры) о предоставлении субсидий юрлицам бюджетных инвестиций или взносов в уставный капитал юридических лиц условия о запрете конвертации этих средств в иностранную валюту. Предусматривается возможность установления получателями средств федерального бюджета авансовых платежей по договорам (госконтрактам) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг от 30 до 80% суммы договора (госконтракта), но не более 80% лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год. Авансовые платежи должны перечисляться на счета, открытые территориальным органам федерального казначейства в учреждениях Банка России для учета операций со средствами юрлиц.

Принятые решения будут способствовать обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, повышению качества системы госуправления и эффективности работы юрлиц при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем