Зима Зима только в сердце? Температура в Казани побила новый рекорд

Зима только в сердце? Температура в Казани побила новый рекорд

На этот раз 26-летний

Накануне, 8 января, в Казани шел дождь | Источник: Лина Саитова / 116.RUНакануне, 8 января, в Казани шел дождь | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Накануне, 8 января, в Казани шел дождь

Источник:

Не по-зимнему теплая погода в Казани снова бьет рекорды. 8 января максимальная температура составила +2,2 градуса. Об этом заявили в Гидрометцентре РТ.

В предыдущий раз столбики термометров достигали таких же значений в 1999 году. На тот момент это тоже был абсолютный максимум.

За эту зиму казанская погода ставит второй температурный рекорд. 3 января показатели составили +3,2 градуса и побили максимум 1920 года.

Из-за аномальных условий в Казани не работают натуральные катки. Например, лед в парке «Черное озеро» долгое время не схватывался. За весь сезон каток проработал 5 неполных дней, периодически приостанавливая работу. Лед на Кремлевской набережной и вовсе не стали заливать.

Накануне, 7 января, глава Татарстана Рустам Минниханов обратился к автолюбителям: он призвал быть осторожнее на дорогах, поскольку ожидаются метель, туман и гололед.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления