Зима Дед Мороз, Снегурочка и солдат с оружием из Татарстана пришли к белгородским детям. Показываем необычные фото

Дед Мороз, Снегурочка и солдат с оружием из Татарстана пришли к белгородским детям. Показываем необычные фото

Разбираемся, что вообще происходит

Дед Мороз и Снегурочка были гражданскими, а вот росгвардейцы из Татарстана находились в Белгородской области в командировке

С новым, 2023 годом детей Белгородской области поздравили сотрудники спецподразделения Росгвардии по Татарстану. Но кроме самого Деда Мороза и его внучки к детям пришли еще и татарстанские росгвардейцы с автоматами. Об этом сообщает пресс-служба управления по республике.

На вопрос, почему детей поздравляли еще и мужчины с оружием, в пресс-службе Росгвардии нам рассказали, что делалось это не столько из соображений безопасности, сколько для антуража, ведь акция называется «Дед Мороз специального назначения».

Отметим, что сам Дед Мороз и Снегурочка были гражданскими, а вот по адресам их возили на машине подразделения росгвардейцы, находящиеся в Белгородской области в командировке.

Подарить праздник сказочные персонажи и мужчины с автоматами смогли почти 20 семьям, среди них семьи с особенными детками и те, кто является малоимущими. Ну и какой праздник без подарков. Росгвардейцы подарили детям не только сладости и игрушки, но и бытовую технику.

Однако любопытно вот что: как стало известно 116.RU из собственных источников, большую часть подарков купили сами сотрудники спецподразделения на свои же деньги.

Напомним, что в России кроме этой акции существует еще и акция «Новогодний десант». В ее рамках, на Новый год сотрудники республиканского МЧС спустились с крыши ДРКБ, чтобы поздравить с праздником детей, которые в силу обстоятельств были вынуждены встретить Новый год в стенах больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем