Зима Новый год в Казани — 2023 Надувная, розовая и без иголок: подборка необычных и стандартных искусственных елок из магазинов Казани

Надувная, розовая и без иголок: подборка необычных и стандартных искусственных елок из магазинов Казани

В нашей подборке больше 30 елей

В Казани елочку можно найти как за 175 рублей, так и за 80 тысяч рублей

Большие, маленькие, бюджетные и супердорогие, максимально похожие на живые и просто надувные — какие только искусственные елки не продаются в казанских магазинах! Мы собрали подборку магазинов, в которых можно прикупить как необычные новогодние деревья, так и классические. С ценами и фото. Выбирайте!

Гипермаркет «Лента»

Если не хочется тратить много времени на выбор новогоднего дерева, а лучше вообще взять сразу и елку, и продукты, и шампанское в одном месте, то вам сюда. Здесь можно купить чисто символическую настольную елочку высотой чуть больше 40 сантиметров. За такой скромный праздничный атрибут придется заплатить 949 рублей, и это еще со скидкой 31%.

Гипермаркет предлагает и елки побольше — высотой 120 сантиметров и диаметром 76 сантиметров. За классический и удобный вариант с не самыми правдоподобными иголками отдать нужно будет 1999 рублей, опять же со скидкой, но уже 49%. Учтите, что это только по карте «Ленты».

Самый дорогой вариант в этом магазине — ель за 23 999 рублей. На ценнике указано, что без скидки она стоила на 11 тысяч рублей дороже. Елка белорусского производства высотой 240 сантиметров и диаметром 150 сантиметров выглядит почти как живая. Если сильно не присматриваться и греть себя мыслью, что елочка-то стоит 24 тысячи.

Есть и совсем белая елка за 1999 рублей со скидкой 46%. Китайское производство, высота — 180 сантиметров, диаметр — 100 сантиметров. Выделяется из остальных, но качество сложно назвать хорошим — белые «иголки» мятые и довольно широкие.

Супермаркет «Бахетле»

У входа «Бахетле» на проспекте Хусаина Ямашева можно найти крупные экземпляры, причем довольно недорогие. Например, ель высотой 210 сантиметров здесь стоит 7500 рублей. Вдобавок у нее тонкие правдоподобные иголки, а на ветках — небольшие шишки.

Рядом есть елка высотой 150 сантиметров и ценой 3300 рублей. Иглы довольно длинные, но зато очень натуральные концы веток.

А вот цены внутри магазина на совсем маленькие новогодние деревья удивили и сразу напомнили — это «Бахетле». Небольшая елочка высотой около 50 сантиметров здесь стоит 4220 рублей. Остается надеяться, что на нее повесили неправильный ценник — на нём указано, что высота у елки целых полтора метра.

Небольшая заснеженная елка такой же высоты здесь стоит 1999 рублей. Снежок симпатичный, а рубленые иголки снова достаточно широкие.

Есть и совсем недорогая елочка «Арья» за 699 рублей. Без особых претензий и намека на красоту, ассиметричная и высотой 60 сантиметров. Возможно, вдохновит фанатов «Игры престолов» из-за названия.

Если елку не хочется, но нужно что-то с иголками, то в «Бахетле» есть праздничный венок. У него заснеженные ветки двух разных текстур и еще листья какого-то другого неизвестного растения. Также он украшен красными ягодами — не очень натуральными, но блестящими и симпатичными.

Если верить ценникам, это всё со скидкой — двойной, а то и тройной.

Также на территории ТЦ есть елки студии декора и флористики Shifa. Вот здесь можно разориться по-настоящему, но зато дома будет очень красиво. Здесь искусственная ель высотой примерно 2 метра стоит 48 500 рублей — по старой цене целых 80 790 рублей. Иголки выполнены очень качественно, они заканчиваются острием и нигде не склеены между собой.

Заснеженная елка с шишками, высота которой на глаз явно больше 2 метров, стоит 78 500 рублей по новой цене и больше 130 тысяч — по старой. Но опять же — выглядит качественно и уже нарядно, а шишки очень большие.

Гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен»

Здесь нашлась елочка три в одном — и с ягодами, и снегом, и шишками. У нее средняя высота 150 сантиметров и вполне приемлемая цена 6990 рублей. Бонус — плетеная подставка.

Самый интересный экземпляр — надувная елка. Зато не придется покупать дополнительно украшения и звезду на макушку. Тут уже всё есть. Цена — 2990 рублей. И никакого риска уколоться пластиковой иголкой.

Один из самых правдоподобных образцов — двухметровая ель за 8000 рублей. Натуральные ветки, тонкие длинные иголки и довольно хорошая цена за такое высокое дерево. Ничего лишнего.

Есть елка такой же высоты за 11 022 рубля. Здесь иглы намного короче и более острые. Натуральность ей придали за счет небольшой желтизны на концах, которая делает ель более фактурной.

Довольно грустная ель высотой 150 сантиметров за 790 рублей. Дешево и сердито. Может, ее спасут удачно подобранные украшения.

Другая елка такой же высоты стоит 17 990 рублей. Вполне оправдано — она в несколько раз пышнее и качественнее.

Отметим, что здесь магазин не стал делать вид, что раньше елка стоила очень дорого, а теперь вдвое и втрое дешевле. На ценниках сложно найти скидки.

Строительный гипермаркет «ОБИ»

Здесь новогодний выбор, конечно, шире. Если еще не созрели для елки, то можно купить большие ветви со снегом и шишками по 1299 рублей за одну штуку. Длина такой гирлянды — 270 сантиметров. Есть дешевле: такой же длины, но уже за 329 рублей. Выглядят более небрежно и уже без снега с иголками.

Более дорогой образец

Еще в магазине висит венок в форме звезды из веток, которые украшают ледяные «кристаллы». Шишки, снег — всё как положено, за 4999 рублей. Только сам венок небольшой, диаметром 60 сантиметров.

Перейдем к самим елкам. Заснеженное дерево высотой 150 сантиметров здесь стоит прилично — 17 990 рублей. Зато она очень пушистая, в ней буквально нет просветов.

В этом же магазине мы нашли пару нестандартных вариантов. Например, вот — полутораметровая розовая елка. Конечно, она далека от живой, и «иглы» не самого лучшего качества, но выглядит необычно. А цвет очень приятный. Стоит 3229 рублей.

Для любителей «дорого богато» мы нашли золотую ель. Правда, это кризисная роскошь: невысокая, 120 сантиметров, но всё равно цепляющая глаз. За глянцевые золотые «иголки» придется покупателю заплатить 1999 рублей.

Здесь же черные елки разной высоты: 559 рублей за 60-сантиметровую, 5999 рублей за полутораметровую и почему-то только 3499 рублей за 180-сантиметровую.

Совсем странное зрелище — елка лишь с верхушкой за 4299 рублей. Возможно, предназначена для покупателей с кошками, которым не дают покоя гирлянды и праздничные шары. Высота — полтора метра.

Самым дорогим образцом здесь оказалась 240-метровая ель за 34 990 рублей. Классическая, с немного волнистыми пластиковыми иголками для натуральности.

Есть даже небольшие елки из деревянных снежинок. Цена — от 399 до 1999 рублей в зависимости от размера.

Строительный магазин Castorama

Сюда стоит ехать тем, кто хочет поискать елку в тишине и без очередей. При этом чего-то необычного тут не будет. Всё по классике.

Есть немного кривоватая, но выглядящая натурально заснеженная полутораметровая елочка. Цена — 9890 рублей. Похожа на ель, которые обычно сажают во дворах частных домов. Есть такая же 180-сантиметровая за 13 190 рублей и 210-сантиметровая за 17 790 рублей.

Ее ветки

Также здесь продается пушистая 165-сантиметровая ель за 5590 рублей. Иголки не самого лучшего качества, то же самое можно сказать и про ветки. Есть елка чуть дороже, на 15 сантиметров выше и с шишками. Но уже не такая широкая.

Густая ель 165 сантиметров
Ель повыше с шишками

На стенде представлены еще две елки высотой 180 сантиметров за 15 950 и 18 190 рублей. В чем различия, не совсем понятно, но правая выглядит погуще. У обеих иголки двух разных фактур — более широкие плоские и заостренные.

Есть и совсем декоративные малыши с колокольчиками за 175 рублей золотого и серебряного цветов. Рядом — венок с позолоченными и слегка заснеженными шишками.

Расскажите, какую елочку вы хотите поставить в этом году?

Только живую
Исключительно искусственную
Я не планирую ставить елку

Отметим, что главную ель у Центра семьи «Казан» уже зажгли. Как и всегда, она украшена множеством огней и ждет посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем