RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

740мм 62%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Зима Казань готовят к зиме: рассказываем, когда зальют каток в парке «Черное озеро»

Казань готовят к зиме: рассказываем, когда зальют каток в парке «Черное озеро»

Пока рабочие осушают искусственный водоем

На осушение искусственного водоема уйдет около 2 недель

В казанском парке «Черное озеро» началась подготовка к зиме — специалисты уже приступили к осушению искусственного водоема. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Сначала из искусственного водоема откачают всю воду, потом очистят чашу озера от грязи и мусора, которые накопились за лето. На работы, как ожидается, уйдет около двух недель. Потом там появится традиционный каток под открытым небом. Когда его начнут заливать, пока неизвестно. Об этом на запрос корреспондента сайта 116.RU ответили в пресс-службе казанской Дирекции парков и скверов.

— Решение о старте работ по заливке катка принимается с учетом погодных условий. Ориентировочно работы начнутся в начале декабря, — рассказали представители дирекции.

Уткам из Черного озера придется искать новое место жительства

Между тем казанцы уже начали напоминать чиновникам, что если и заливать каток, то качественно. Так, например, одна из жительниц города в telegram-канале городской мэрии обратила внимание на то, что в прошлом году на льду было много неровностей.

— В прошлом году там был ужасный каток — яма на яме, и трещины широкие, чуть коньком туда попадёшь и здравствуй битые коленки. Видела, как мальчик разогнался и сильно упал, попав коньком в одну из ям. Если уж заливать каток, так и следить за ним нужно, — написала одна из подписчиц канала.

Чиновники поспешили прояснить ситуацию.

— По информации Дирекции парков и скверов, лед на катке зимой натуральный, что создаёт некоторые сложности в эксплуатации. Кроме того, нужно понимать, что это один из главных городских катков (к тому же бесплатный) и в новогодние праздники на него приходится большая нагрузка. Обслуживание ведётся ежедневно: каток заливают и чистят, в том числе, в ручном режиме, чтобы сделать лед лучше, — написали представители мэрии.

Напомним, ранее в Казани уже начали готовить к новому году территорию у центра семьи «Казан». Там, как и в прошлые годы, установят главную елку. Её высота будет не меньше 35 метров, и, как и ранее, дерево украсят светомузыкальной инсталляцией. К празднику елку подготовят к 20 декабря. За все это ответственна питерская компания «Елочкин», которая выиграла тендер. За работы она получит 13 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем