RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима От +4 до -16 градусов: чего еще ждать от погоды на этой неделе в Татарстане

От +4 до -16 градусов: чего еще ждать от погоды на этой неделе в Татарстане

Синоптики дали прогноз

Погода в республике сильно изменится в субботу

В Гидрометцентре Татарстана дали подробный прогноз погоды на эту неделю. По данным синоптиков, ожидаются резкие перепады температуры. Начало весны в республике будет холодным.

В понедельник, 28 февраля, в республике осадки прекратились. Как говорят специалисты, причиной тому повышенное атмосферное давление.

В ближайшие дни в Татарстане погода существенно не изменится, говорят синоптики. Вероятность осадков небольшая. С 1 по 3 марта в регионе местами может быть туман.

Во вторник, 1 марта, температура воздуха ночью может варьироваться от -2 до -7 градусов. При прояснениях может похолодать до -12 градусов.

В среду и четверг, 2 и 3 марта, будет еще холоднее. Синоптики прогнозируют по ночам температуру -6 ... -12 градусов, а местами даже -16 градусов. Днем же будет резкое потепление: ожидается от -5 до +1 градусов. На дорогах будет гололедица, местами сильная.

В пятницу, 4 марта, к республике приблизится атмосферный фронт, как говорят синоптики. Местами может быть небольшой снег. Ночью в пятницу в Татарстане температура воздуха будет варьироваться от -4 до -9 градусов. Днем же стоит ждать от -4 до +1 градуса.

В субботу, 5 марта, как прогнозируют синоптики, Татарстан окажется в тыловой части поднимающегося с юга на север активного циклона. И в этот день погода существенно ухудшится. По региону пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, местами будут метели и сильный ветер. Ночью температура воздуха в РТ будет на уровне -3 ... -8 градусов, а днем — 0 ... -5 градусов.

Напомним, ранее в Казани из-за потепления начали закрывать катки. В частности, работу прекратил каток в парке «Черное озеро». В этом сезоне он проработал 57 дней. Также из-за теплой погоды в Казани закрыли каток на Кремлевской набережной. Откроется ли каток в этом сезоне снова — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем