Зима Несколько управляющих компаний Казани попались на нарушениях. Что нашла прокуратура?

Несколько управляющих компаний Казани попались на нарушениях. Что нашла прокуратура?

Все проблемы из-за не счищенного вовремя снега

Прокуратура требует наказать виновных

Прокуратура Авиастроительного района Казани нашла несколько многоквартирных домов с неочищенными крышами. Так, на кровле домов на улицах Лукина, Максимова и 2-ая Ленинградская скопились наледь, сосульки и много снега. А управляющие компании не обращают на это внимание

Как отметили прокуратуре, нарушения выявили сразу у нескольких управляющих организаций: ООО «Комфорт +», «УК ЖКХ Авиастроительного района», ТСЖ «Икар-1» и другие.

— В адрес руководителей управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности, — рассказали в республиканской прокуратуре.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем УК ООО «Комфорт +» значится Кашина Наталия Владимировна. Также она имеет долю в ООО «Комфортстрой». Выручка ООО УК ООО «Комфорт +» за 2020 год составила 4,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 1,1 миллиона рублей.

А «УК ЖКХ Авиастроительного района» находится во владении Широкова Павла Сергеевича. Он стал единоличным учредителем в 2019 году. Интересно, что выручка компании за 2020 года составила 397,7 миллиона, а чистая прибыль всего 64 тысячи рублей.

ТСЖ «Икар-1» с 2003 года владеют 5 человек. О выручки компании ничего не сказано. Последнее нарушение у ТСЖ нашли сотрудники государственной жилищной инспекции в 2019 году. Проблемы касались отсутствия горячей воды в жилом доме.

Напомним, на этой неделе в Лаишевском районе, с крыши многоквартирного дома огромная куча снега рухнула на женщину с двумя малолетними детьми. Мать малыша, услышав грохот, за секунду до падения снега выдернула ребенка из-под лавины. За уборку снега отвечает УК «Экономстрой+». Как выяснили в прокуратуре, руководителя компании предупреждали о нечищеных крышах, но он не устранил проблему. Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем