Зима На Татарстан идут морозы: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие выходные

На Татарстан идут морозы: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие выходные

Местных жителей ждут резкие перепады температуры

Самым холодным днем будет суббота

Синоптики Гидрометцентра Татарстана дали прогноз погоды на ближайшие дни. Также они рассказали, что с начала января в республике уже выпало от 1 до 1,5 месячной нормы осадков. А Казань почти побила рекорд: здесь выпало 48 мм осадков. Это на 44% больше январской нормы. Синоптики напомнили: пока рекорд сохраняется за декабрем 2010 года. Тогда в среднем по республике выпало 3 месячные нормы осадков, а в Казани — 151 мм, или 4 месячные нормы.

В пятницу, 21 января, как говорят синоптики, осадков не ожидается. Ночью температура воздуха будет колебаться от -8 до -13 градусов. При прояснениях похолодает до -16 градусов. Днем будет чуть теплее — от -5 до -10 градусов.

В субботу, 22 января, в Татарстане станет значительно холоднее. Столбик термометра в восточных районах республики может опуститься до -18 градусов. В среднем же по региону ночью будет от -9 до -14 градусов. Днем синоптики прогнозируют от -5 до -10 градусов.

В воскресенье, 23 января, ночью температура на улице будет варьироваться от -8 до -13 градусов. Днем же будет от -5 до -10 градусов. Может быть снегопад.

Также синоптики Гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на 24–25 января. По их данным, в понедельник и вторник Татарстан будет находиться под влиянием сибирского антициклона. Ночью с воскресенья на понедельник можно ждать снег. Но потом синоптики его не прогнозируют. Ночью в первые дни следующей недели температура воздуха будет от -11 до -16 градусов, а днем от -8 до -13 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем