Зима То потепление, то резкое похолодание: какая погода ждет татарстанцев на этой неделе

То потепление, то резкое похолодание: какая погода ждет татарстанцев на этой неделе

Синоптики дали прогноз на 18–22 января

В выходные будет холодно

Синоптики Гидрометцентра Татарстана дали прогноз погоды на 18–22 января. По их данным, погода в ближайшие дни в регионе будет колебаться от -1 до -19 градусов.

Во вторник, 18 января, Татарстан окажется под влиянием северо-западного циклона. В республику придут снег и метель. Синоптики прогнозируют сильный южный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет -6... -11 градусов. А днем ожидается -1... -6 градусов.

В среду, 19 января, погода будет не сильно отличаться от предыдущего дня. В регионе по-прежнему будут бушевать снегопад и метель. Скорость ветра чуть снизится — до 17 метров в секунду. Ночью в среду температура воздуха ожидается -3... -8 градусов. Днем синоптики прогнозируют от -1 до -6 градусов.

В четверг, 20 января, погода станет чуть спокойней. Только местами по Татарстану пройдет небольшой снег. Ночью, правда, станет холоднее — синоптики прогнозируют от -6 до -11 градусов. Днем столбик термометра будет показывать примерно -3... -8 градусов.

Также синоптики Гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на 21–22 января. По данным специалистов, в пятницу, 21 января, в конце дня по региону пройдет снегопад. В основном — на западе республики. В субботу, 22 января, с приближением очередного циклона и его атмосферных фронтов повсеместно пройдет снег. В этот же день синоптики прогнозируют метель и сильный ветер. Температуры 21 и 22 января ночью будут примерно -9… -14 градусов, а при прояснениях — до -19 градусов. А днем ожидается от -6 до -11 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем