Дороги и транспорт В Казани пройдут съемки сериала «Ландыши» о СВО. Из-за них хотят перекрыть центр на 4 дня

В Казани пройдут съемки сериала «Ландыши» о СВО. Из-за них хотят перекрыть центр на 4 дня

Ограничения хотят ввести до 5 сентября

Ника Здорик — исполнительница главной женской роли в сериале | Источник: Татьяна Спиридонова / MSK1.RUНика Здорик — исполнительница главной женской роли в сериале | Источник: Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

Ника Здорик — исполнительница главной женской роли в сериале

Источник:

Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

В Казани перекроют центр города ради съемок сериала «Ландыши», рассказывающего о любви военного и дочки олигарха-эмигранта в условиях СВО. Съемочная группа будет работать в городе в конце августа — начале сентября. Это следует из проекта постановления казанского исполкома. Документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Перекрытия дорог продлятся несколько дней. Согласно документу, движение и стоянку автомобилей, а также электросамокатов и велосипедов ограничат 31 августа (с 09:00 до 01:00 1 сентября).

При необходимости дороги будут перекрывать и в период с 9:00 2 сентября до 01:00 5 сентября.

В список на перекрытие, например, попали Кремлевская дамба, Лево-Булачная и Право-Булачная, Площадь Тысячелетия: всего 20 улиц.

Какие улицы будут перекрывать из-за съемок «Ландыши»

  • ул.Батурина, на участке от ул.Карла Маркса до ул.Миславского;

  • ул.Дзержинского, на участке от ул.Миславского до ул.Чернышевского;

  • ул.Миславского, на участке от ул.Карла Маркса до ул.Дзержинского;

  • парковка возле дома № 9 по ул.Миславского;

  • переулок «Зилант»;

  • Кремлевская дамба;

  • ул.Декабристов, на участке от Кремлевской дамбы до ул.Сибгата Хакима;

  • ул.Сибгата Хакима, на участке от ул.Бондаренко до ул.Декабристов;

  • ул.Лево-Булачная;

  • ул.Право-Булачная;

  • ул.Татарстан, на участке от ул.Лево-Булачная до ул.Право-Булачная;

  • ул.Астрономическая, на участке от ул.Лево-Булачная до ул.Кремлевская;

  • ул.Кремлевская, на участке от ул.Астрономическая до пл.Первого Мая;

  • ул.Чернышевского, на участке от ул.Кремлевская до ул.Профсоюзная;

  • ул.Профсоюзная, на участке от ул.Чернышевского до ул.Ташаяк;

  • пл.Тысячелетия;

  • ул.Фатыха Карима, на участке от ул.Габдуллы Тукая до ул.Каюма Насыри;

  • ул.Каюма Насыри;

  • Ивановский спуск;

  • ул.Баумана, на участке от ул.Профсоюзная до ул.Батурина;

Напомним, «Ландыши» — это российский музыкальный сериал-мелодрама. Его сюжет строится вокруг истории любви избалованной наследницы миллиардного состояния из Лондона и простого лейтенанта танковых войск из Вологды. Отношения пары строятся в условиях СВО. В эфир вышли 2 сезона сериала. Кстати, часть последнего как раз снимали в Казани. Съемки проходили на территории Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем