
Задержка уже превысила 28 часов
Туристы, планировавшие отдых в Анталье, больше суток не могут улететь из аэропорта Казани. Это следует из данных онлайн-табло воздушной гавани.

Изначально борт «Уральских авиалиний» должен был отправиться из столицы Татарстана на Airbus A321 в 5:40 23 июня, но вылет переносили несколько раз. Только этим утром время сдвигали неоднократно. По последней информации, самолет должен был вылететь в 9:30, но этого не случилось. На онлайн-табло новое время не значится.
Видео из аэропорта сами изнуренные пассажиры делятся в социальных сетях.
По их словам, ночью всех отправляли в гостиницы, но к 2:30 вернули в аэропорт. В качестве причины самим пассажирам говорят о проблемах с самолетом, но официальной информации нет.
«На место выехал прокурор транспортной прокуратуры республики», — говорят очевидцы.
В пресс-службе аэропорта Казани факт проблем подтвердили.
«23 июня по технической причине в аэропорту „Казань“ был задержан вылет рейса U6-1853 в Анталью. С пассажирами рейса работают представители авиакомпании, предоставляются напитки, питание, проживание в гостинице в соответствии Федеральными авиационными правилами», — сообщили нашему изданию в воздушной гавани.
Отметим, одновременно в Казани задерживается еще один рейс «Уральских авиалиний», тоже вылетающий в Анталью. Согласно онлайн-табло, борт с другим номером должен был вылететь на курорт 23 июня в 13:40, но теперь вылет сдвинут на 12:20.



