
За рулем был случайный прохожий
24-летний казанец решил, что крыша движущейся машины — отличная локация для контента. Ради эффектных кадров он забрался на авто прямо на территории кремля. Но вместо лайков в соцсетях парень получил административные протоколы.
Сотрудники полка ДПС ГАИ наткнулись на ролик в сети и провели проверку. Выяснилось, что 13 марта нарушитель уговорил случайного прохожего сесть за руль, а сам запрыгнул на крышу.
В итоге владельцу авто выписали сразу несколько штрафов: за управление незарегистрированным транспортным средством (500–800 рублей), отсутствие страховки (800 рублей), нарушение ПДД (500 рублей) и езду без документов (предупреждение или штраф). А вот случайного водителя пока не нашли, его личность устанавливают. Саму машину отправили на штрафстоянку.
Напомним, этот парень не единственный экстремал в Казани. Ранее оштрафовали 19-летнего водителя BMW за дрифт у кремля и исполкома, а также блогера Булата Закирова, более известного как Bolt, — за катание на сноуборде по улицам, держась за трос, прикрепленный к джипу.



